1. Сообщение #1
    Ну мы тут снова все в лечениях… попробую изложить кратко и по сути…
    весной мы были в шикарном лор-центре, там Тосу сделали снимок, сказали, что уже 3 степень и прежде чем драть, попробуем полечить… полечили… ребёнок перестал храпеть, сопеть и т.п., на повторный приём попасть не могли, т.к. центр переезжал в новое здание. Мы с радостью пошли в сад, отходили две недели и познакомились с жуткой штукой, называющейся ложный круп… тут же уехали на дачу (в конце мая) и за все три летних месяца не было даже намёка на сопли, хотя ребёнок бегал босиком по холодным камням, с мокрой головой и т.д.
    в конце августа мы приехали жомой и 2 сентября ночью снова ингаляции-скорая и ещё один седой волос на моей голове…
    с того момента и болеем, снова отит, снова аденоиды…
    Врачи пугают потерей слуха, я, честно говоря, связываю отит с промыванием носа! Т.к. и в первый раз слух у Тоса пропал после его жалобы на попадание в ухо в процессе промывания… и сейчас аналогичная ситуация! Врач нос промыл-с двух сторон отит!
    позавчера наконец попали в перкехавший центр к заведующему, у него чёткая позиция, что надо выдирать аденоиды из-за того, что сразу у нас на уши реакция идёт…
    вторая часть марлезонского балета-это наши отношения с неврологом! Полностью описывать не буду всё, но пьём таблетки второй раз, очень возбудимый деть (по заключению врача)… успокаиваем нервную систему…
    Что гложет меня: выдирать аденоиды не хочу! Я уверена, что причина кроется в нашем образе жизни… а именно в москве и квартире с садом… моё материнское чутьё подсказывает, что надо переехать жить на дачу и возить дитё на кружки-секции… потому что мне кажется это всё защитной реакцией детского организма на какие-то внешние факторы (аллерген в квартире, стресс в саду)… боюсь, что выдрав аденоиды, мы решим проблему с насморком, но будем тесно связаны с ложным крупом регулярным… и не факт, что они снова быстренько не нарастут (((
    С другой стороны, врачи ж не дураки…
    поругайте меня, может… я запуталась уже и готова рыдать…
  2. Сообщение #2
    ира, да попробуйте! переедьте, поживите, отложи до весны, не смертельно, мне кажется. я ничего плохого не вижу вообще.
    в чутье я тоже верю.сама многое делала не так как все бы сделали.
    я не лор-что критичного в том, что вы подождете полгода. а то и больше.
    только такой вдруг возник вопрос- если вдруг на даче вы заболеете -скорая к вам приедет?
  3. Сообщение #3
    Ир, у Яна тоже вроде как аденоиды 3й степени, поэтому тема мне близка… У него, правда, отит всего раз был и вылечился за несколько дней. Но сопит и храпит так, что нервничаю )) Однако, аллерголог нам сказала, что если аденоиды на почве полиноза, например, то их удаление — прямая дорога к астме. Уж не говоря о том, что при операции до пяти-семи лет вырастут они заново с огромной вероятностью… Так что мое мнение — не удалять ничего. Если есть возможность жить за городом — да конечно лучше туда! И, глядишь, Илюху минуют всякие болячки.
    А о неврологе не поняла, в чем вопрос?
  4. Сообщение #4
    Во первых, следует выслушать мнение как минимум трех врачей и сделать выводы.
    Во вторых, я ЗА то, чтобы жить на даче. Тем более ты видишь, ребенку там лучше.
  5. Сообщение #5
    Скорая приедет, дача почти в москве )))
    Меня за эту неделю два лора напугали до полусмерти глухотой, если не удалим и будем дальше болеть… это типа и критично
  6. Сообщение #6
    Ир, я его слышала летом, это видимо когда вы на даче жили. Тос «в нос» разговаривает. Можт раньше это заметнее было, я просто со стороны сужу.
    Детей на сам деле предлагают оперировать уже когда ниче другое не поможет. Если не соврать — 2/3 зева перекрывает когда. Не шутки это… Реально опасно. Подумай. Конечно, они снова вырастут, если инфекции не устранить. Аденоиды — следствие. Исходи из этого.
  7. Сообщение #7
    Вооот!!! Я прям про астму уже тоже думала…
    А позавчера лор сказал, что они не трогают 3-ю степень обычно, а вот наши отиты это прямое показание к удалению…
  8. Сообщение #8
    Маш, врачей уже 5 обошли…
  9. Сообщение #9
    Ну вот и я про что… что они следствие! Причину искать они не хотят-сразу удалять…
    если б не начал задыхаться, я б удалила…
  10. Сообщение #10
    О неврологе вопроса нет ))) это просто как допаргументация к стрессу в саду…