1. Сообщение #1
    Приветствую. Срочно нужен ваш совет. У дочки вчера появились странные красные высыпания во рту, появился небольшой отек и повысилась температура. У нас есть привычка все тянуть в рот, думаю, что подхватила инфекцию. Знаю, что можно полоскать рот содой, но маленького ребенка заставить это делать просто невозможно. Подскажите, как быть в этой ситуации.
  2. Сообщение #2
    Да все детки тянут руки в рот, от этого никто не застрахован, так было заложено природой) Не волнуйтесь, думаю, что почти каждая мамочка сталкивалась с такой проблемой. Советую обратиться для точного диагноза в больницу. В подобной ситуации, нам сказали, что это бактериальный стоматит, одна из болезней «грязных рук», исходя из этого, назначили необходимое лечение (выписывает анальгезирующие и антисептические препараты для обработки полости рта, противовирусные и противовоспалительные средства, иммуномодуляторы.). Во время болезни, важно было исключить в рационе твердую пищу, чтоб не травмировать воспаленную слизистую. За неделю у нас все прошло, слава богу)
  3. Сообщение #3
    ЗДравствуйте. У нас у ребенка тоже такое было года в 3. Лечили респираторку антибиотиками, после этого во рту высыпало. Врач сказал, грибковый стоматит, от антибиотиков. Еще такое бывает если руки грязные где-то оближет, но там я так поняла лечение совсем другие. Вот тут почитайте, на эту тему много полезного. dentalblog.ru/bolezni-rta/
  4. Сообщение #4
    А у моего аллергия на все, только глаза да глазки нужны, чтобы не съел что-то не то!
  5. Сообщение #5
    К врачу вести надо.
  6. Сообщение #6
    Это наверное стоматит, отведите к стоматологу. В детских отделениях стоматологии занимаются этим заболеванием и врач скажет, как лучше лечить. В нашей больнице в Новосибирске, есть лечение стоматита у детского стоматолога https://umgkids.ru/services/lechenie/lechenie-stomatita-u-detey/, так что наверняка найдёте.
  7. Сообщение #7
    да, мне тоже кажется, что на стоматит похоже. могу порекомендовать детскую СМ-Клинику на улице Клары Цеткин, там и педиатры отличные принимают, и есть стоматологическое отделение. Там вам скажут, что это конкретно и как лечить
  8. Сообщение #8
    Это может быть как стоматит, так и ангина, да и не видя ребенка сложно сказать. В любом случае необходимо будут проконсультироваться у врача. Советую попасть в клинику Наше Время nv-clinic.ru/ Здесь прекрасное отношение к детям, внимательные и грамотные специалисты. Поставят верный диагноз, назначат лечение.