1. Сообщение #1
    Всех приветствую. Ребенок недавно заболел, температура, горло болит, к врачу не обращались. Сейчас ко всему этому прибавился кашель и отдышка, вечером ребенок говорит, что ему тяжело дышать, но потом попускает. Собираемся ехать в больницу, что это может быть?
  2. Сообщение #2
    Скорее всего это появилось из-за ОРВИ, пошло осложнение и начали отекать дыхательные пути, из-за чего трудно дышать. Лучше не затягивать и обратиться в больницу, т.к. могут быть разные последствия… У нас не было простуды, просто не с того не сего появился отек в горле, начался сильный кашель, больше ничего не было. Сразу же записались на прием в эту клинику — https://www.smdoctor.ru/disease/krup/, оказалось у нас появилась аллергическая реакция на пыльцу, прописали некоторые медикаменты, дабы облегчить симптомы. Попробуйте к ним обратиться, это хорошая клиника с замечательными профессионалами своего дела.
  3. Сообщение #3
    а к лору не ходили? нам лор поставила 3-ю степень аденоид, ребенок постоянно болел, храпел, дышать тяжело было. делали в СМ-Докторе, клиника понравилась, отличные врачи, удобный комфортный стационар с отдельными палатами, вежливые медсестры. ребенку намного лучше сейчас
  4. Сообщение #4
    Ну сейчас и у коронавируса похожие симптомы, поэтому уже лучше сразу вызвать педиатра или с ребенком к лору nn.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog пойти — чтобы послушал. Плюс также бронхит проявляется
  5. Сообщение #5
  6. Сообщение #6
    что у вас в итоге было? Могу на будущее порекомендовать СМ-Клинику для детей на Клары Цеткин, можно туда обращаться и не ждать, пока в гос больницу повезут. Мы там с рождения наблюдаемся, очень довольна клиникой и врачами. Здоровья вам!
  7. Сообщение #7
    У нас в саду детки так заболевали ковидом, именно с похожими симптомами. Сыну своему от боли в горле взяла леденцы чупа-флю Барсукор, они хорошо боль в горле снимают и для иммунитета очень полезны. Он у меня лекарства не пьет, а чупа-флю ему очень понравились, беру без страха, состав натуральный
  8. Сообщение #8
    Не тяните, я бы уже давно отправилась на консультацию к врачу. Сначала следует к педиатру, а потом если направят, то к более узким специалистам. Мы ездим в клинику nv-clinic.ru/services/detskoe-otdelenie/pediatr/ По всем вопросам именно к ним обращаюсь, в государственную и не хожу. Нравится как здесь лечат, каких принципов придерживаются. Находят подход к любому ребенку, не запугивают, родителям всё доходчиво объясняют.
  9. Сообщение #9
    По симптомам похоже на обычное орви. Если подтвердится, то ребёнку нужно обильное питье (теплое), эргоферон давайте по инструкции и в горло противомикробный спрей. Я так всегда лучу и быстро поправляемся
  10. Сообщение #10
    ох уж эти болячки…