1. Сообщение #1
    У ребёнка сухой лающий кашель. Поставили нам сегодня диагноз — ларингит. Выписали ингаляции с лекарством делать. Девочки, а что ещё можете посоветовать, подсказать? Может народные средства хорошие знаете?
  2. Сообщение #2
    Помню, когда ребёнку годик был, он тоже болел ларингитом, нам также выписали ингаляции с лекарством, называлось оно Пульмикорт, ну и тёплое питьё. Через неделю выздоровели.
  3. Сообщение #3
    Тантум Верде ( мы спрей покупали) очень хорошие лекарство, при ларингите, ангине маленьким детям его очень часто выписывают, странно, почему вам не выписали?
  4. Сообщение #4
    Мне ещё хочется добавить, что нужно ребёнку сейчас обеспечить покой, постарайтесь играть с ним только в спокойные игры. Проветривайте и увлажняйте воздух в комнате, если ребёнку больше 2-х лет, то уже можно и сироп отхаркивающий дать. Вот нашла статью о том, как лечить ларингит у детей protiv-grippa.com/laringit-u-detej/ почитайте, может, найдёте, что-то полезное для себя.
  5. Сообщение #5
    Есть один очень хороший народный метод от ларингита, но не каждому ребёнку он понравится. В общем, нужно вскипятить молоко и добавить в него натёртый на тёрке лук, и дать настояться этой смеси. Давать ребёнку пить тёплым потом это молоко утром и вечером. Автор, ещё на этом agulife.ru/community/zdorove-mamy-i-rebenka форуме можете задавать свои вопросы о здоровье мамы и ребенка, на этом сайте не только опытные мамы советы дают, но и педиатр, диетолог, физиотерапевт и т.д.
  6. Сообщение #6
    У меня тоже был ларингит, не знаю, подойдёт ли этот способ ребёнку или нет, но мне помог. Натереть на тёрке репу ( 2 ст.л.), залить стаканом кипятка. Принимать по 3 ст. л. 4 раза в день.
  7. Сообщение #7
    Народные методы и ингаляции – это отлично! Но не стоит забывать о том, что ларингит требует медикаментозного лечения, сиропы травяные ещё хорошо помогают.
  8. Сообщение #8
    Девочки, а никто не пробовал Галотерапию, при лечении ларингита у деток? А то я уже замучилась, с дочкой, кашель не проходит уже на протяжении месяца. Врач тоже поставил нам диагноз, ларингит. Я в интернете искала информацию на эту тему. Наткнулась на статью, про насморк, кашель https://galoplus.ru/u-rebenka-kashel-i-sopli/, и про эту процедуру. Так вот там написано, что при ларингите тоже помогает. Думаю, может стоит попробовать?
  9. Сообщение #9
    Мы тоже спасались ингаляциями, они нам хорошо помогали.
  10. Сообщение #10
    У нас был несколько раз ларингит. Никаких ингаляций не делали. И вообще, ничем не лечили. Главное, обильное питье и влажный воздух в комнате, где спит ребенок.