1. Сообщение #1
    Думаю отправить ребенка в лагерь, но как-то страшновато… Чего только не рассказывают. Надеюсь, кто-то подскажет по личному опыту лагерь на Черном море, где безопасно и недорого?
  2. Сообщение #2
    Если сравнивать детские лагеря по цене на путевку и комфорту, выигрывает «Рио» в районе Туапсе. Там давно нет советского колорита в обстановке, все современное. И спортивную базу они сделали хорошую: батуты, волейбол, футбол, веревочный парк. Я их нашел для детей через их сайт riocamp.ru/.
  3. Сообщение #3
    Я наверное трусиха, но я так и не решилась отправить ребёнка в лагерь. Считаю, лучше пусть едет в деревню к дедушке и бабушке.
  4. Сообщение #4
    Мы тоже отправляем к бабушке с дедушкой на месяц. У них там городок маленький Сибирский, не хуже курорта. В конце лета приезжаем сами, чуть отдохнём и сына забираем домой. У них там хорошо, даже воздух другой и вода. А ещё пломбир из Омска https://sib.fm/stories/2016/12/28/kak-zakaljalsja-plombir возят, по моему самое вкусное мороженное, которое пробовала. На весь год наедаюсь у них)
  5. Сообщение #5
    Страшновато, но когда-то придется все равно этот страх перебороть. Все будет хорошо.
  6. Сообщение #6
    На самом деле не вижу ничего страшного в детских лагерях, если то конечно хороший лагерь. Там и уход за детьми нормальный и условия хорошие. Единственное, после отдыха обязательно надо ребенку прогнать глистов, понятно, что может где то и фрукт немытый ухватить… Читала вот статью https://parazitycheloveka.ru/parazity/tsikl-razvitiya-bychego-tsepnya.html жуткая зараза эти глисты… Говорят, оказывается, каждые полгода надо избавляться от них.
  7. Сообщение #7
    А я бы отправила ненадолго в лагерь, мне кажется, что там дитю точно интереснее будет чем дома или в деревне) Хотя опять таки, смотря сколько лет. понятное дело что не каждого 6 летнего отправишь.
  8. Сообщение #8
    В этом году впервые отправили ребенка в лагерь, да не простой, а уговорили нас на языковой лагерь http://peremena.com.ru/. Я сначала переживала, ведь мой сын не особо знает английский, да и в школе это не его любимый предмет… Но его подруга и ее мама уговорили нас рискнуть) сказать что малому понравилось — ничего не сказать. Он просто в восторге был. Очень ему понравились преподаватели, очень сдружился с детками со смены, к тому же, английский подтянул, даже преподаватель заметил, что на уровень выше, чем было. Сейчас собираются на осенние каникулы тоже туда поехать. Я считаю, что это просто находка — вместо того чтоб проводить время за компом дома, он будет учиться и отдыхать на свежем воздухе)
  9. Сообщение #9
    Если ваш ребёнок необщительный и домашний, не отправляйте его в лагерь. Мой сынок очень страдал в лагерях летом, его там обижали.
  10. Сообщение #10
    Если ребенок не хочет ехать в лагерь не надо его заставлять. У меня вот дети тоже не хотели ездить в эти лагеря. Нашла альтернативу отдыха для детей. Мы все вместе поехали отдыхать на море, вот тут тур купила. Детишкам на курорте очень понравилось, когда я отдыхала возле бассейна их развлекали опытные аниматоры. Вернулись домой веселые и счастливые.