1. Сообщение #1
    Наконец-то разобрались с ремонтом. Со старой мебелью тоже распрощались — часть выкинули, а что было в хорошем состоянии отдали друзьям и родственникам. Больше не хотим покупать много мебели, тяжело жить в тесноте. Купим тумбу, лёгкую стеночку, диван и журнальный столик. Только вот мебель желали бы приобрести такую, чтоб легко было за ней ухаживать. Какая мебель в этом смысле практичнее?
  2. Сообщение #2
    Стеночку выбирайте с минимальным количеством полочек, и различных ненужных наворотов, такую легче будет протирать от пыли. А с тумбочкой, и с журнальным столиком тоже не должно возникнуть проблем в плане поддержания чистоты.
  3. Сообщение #3
    В первую очередь надо обратить внимание на диван. Лучше, чтоб он был с гладкой обивкой плотного плетения — такую обивку гораздо проще приводить в порядок.
  4. Сообщение #4
    Самого минимального ухода требуют вот такие кожаные диваны. Этот диван достаточно просто протирать влажной тряпочкой пару раз в неделю, как и остальную мебель. Небольшие загрязнения легко удаляются мыльным раствором. Но добавляется уход за кожей с помощью любого специального средства, чтоб не дать ей пересохнуть и потерять эластичность. Такие меры по поддержанию кожи дивана в надлежащем состоянии не отнимут у Вас много времени, их надо проводить всего пару раз в год. Так может быть, Вам подумать о приобретении кожаного дивана?
  5. Сообщение #5
    Вы очень правильное решение приняли — избавиться от захламления и не заставлять все вокруг большим количеством мебели! Однозначно, в просторной, светлой квартире жить гораздо комфортней, чем в «мебельном магазине» :-) А для того, что бы все же вместить и спрятать все вещи, которые у вас имеются, я советую купить встроенный шкаф купе. Цена на такой шкаф будет зависеть от количества отделений и высоты, но т.к. сейчас очень много вариантов изготавливают, вот посмотрите, то, думаю, вы наверняка сможете выбрать максимально удобный и легкий в обслуживании и уходе.

  6. Сообщение #6
    Кожаная конечно практичней, но она такая неудобная. А летом от нее еще и попа потеть будет. Бррр, себе никогда бы не купила такую.
  7. Сообщение #7
    Избавится от большого скопления мебели это, конечно, хорошо. Но где же тогда хранить вещи? Мы когда переехали в новую квартиру и у нас не было достаточно времени, хотя смотрелось все просторно, но порядка не было никакого, так как у каждой вещи не было места
  8. Сообщение #8
    От вещей ненужных тоже нужно уметь избавляться. Иначе никаких шкафов никогда не хватит. Я часто перебираю вещи и отвожу их в приют. Но у нас квартира маленькая и хранить их и правда негде
  9. Сообщение #9
    А еще я очень не люблю, когда шкафы с открытыми полками как тут http://voronezh.defo.ru/catalog/stillo/ Лично для меня это лишний пылесборник и соответственно лишняя работа
  10. Сообщение #10
    У меня была кожаная мебель, больше никогда не куплю и никому не советую. Летом тело потеет, зимой холодно, а плед не положишь — сползает.