1. Сообщение #1
    Добрый день, мамочки! Подскажите к какому лучше обратиться окулисту? Я ребенка гиперметропия (+10) и один глаз косит… У кого подобные диагнозы, расскажите как вы лечите? Мы переехали недавно из Красноярска и ходили к окулисту на Моховую за направлением в глазной садик. Попали к Духареву и он нам назначил совершенно противоположное лечение, чем врачи в красноярске… Не знаем кого слушать и что делать… Хотим сходить еще к другому врачу… Посоветуйте…
  2. Сообщение #2
    Для начала стоит пройти комплексную диагностику spb.diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi_glaz/ и уже потом с анализами идти к врачам. Зависит от того, сколько лет ребенку. До 18 редко делают оперативное вмешательство — только медикаменты, линзы и очки, гимнастика и витамины
  3. Сообщение #3
  4. Сообщение #4
    Девочки, всем привет. Кто-то может поделиться контактами хорошей офтальмологической клиники в СПб? Нужно у сына зрение проверить, а то я что-то переживаю на этот счет, недавно обходили больницу и врач рекомендовал сделать обследование.
  5. Сообщение #5
    Мы регулярно каждый год проходим осмотр всей семьей в клинике «Эксимер» В Питере — excimerclinic.ru/eye-check/oftalmolog/. Рекомендую это делать каждому, чтоб не запускать какие – то отклонения еще больше. Первый визит всегда начинается с полного диагностического обследования зрительной системы на высокоточном оборудовании. Для полной диагностики понадобится всего один визит в клинику чтобы понять общую картину вашего состояния. На сайте можно ознакомиться с ценами за прием.
  6. Сообщение #6
    В Москве есть семейная клиника Ребенок и семья, вот там есть толковый окулист rebenok-clinic.ru/services-for-children/napravleniya/oftalmologiya/ Советую попасть на прием и проконсультироваться. Он проведет диагностику, назначит корректное лечение. Они назначают только современные методы лечения, без боли и дискомфорта, так что стоит попасть.
  7. Сообщение #7
    спасибо за инфо
  8. Сообщение #8
    Я вам советую обращаться в частные клиники, от себя могу посоветовать офтальмологическую клинику Эксимер, я к ним обращалась когда делала операцию, они провели обследование и назначили операцию, теперь вижу отлично и без очков. У них так же есть и детское отделение, все врачи опытные и умеют обращаться с детьми.
  9. Сообщение #9