1. Сообщение #1
    Ребята, может кто-то подскажет, что делать. Меня так один мозоль замучил, что только с ним не делала, ни как избавиться не могу и так сильно болит, может посоветуете, куда можно и нужно обратиться, что-бы от него избавиться и как его вообще удаляют. Живу в Питере, спасибо всем, кто поможет в этой больной теме!
  2. Сообщение #2
    Если сильно болит, это у Вас не простой мозоль, а так называемый стрежневой. Вы наверно носили обувь на высоком каблуке или узкую, не будите его лечить, скоро вообще ходить не сможете. Откуда знаю, у самой такая зараза была, я его и парила и вырезала, пластырь прикладывала, ни чего не помогало. Нужно удалять лазером или жидким азотом. А для этого нужны специалисты, мне помогли от него избавиться девочки вот от сюда http://profpedikur.ru/lechenie-mozoley . Что и Вам желаю по скорей сделать!
  3. Сообщение #3
    А точно это у вас мозоль? Знаю одного мужчинку просто, который за мозоль шанкр принял… Ой, что потом было)) ТТТ, конечно )))
  4. Сообщение #4
    Пробовали пластырем? Например Салипод salipod.ru/ — это одно из самых эффективных и безболезненных средств, в основе салициловая кислота, которая размягчает ткани мозолей и натоптышей, а также в состав пластыря входит такое вещество как сера. Действие салициловой кислоты улучшает проникновение серы в глубоколежащие слои кожи, что обеспечивает противомикробное действия на кожные покровы. Это способствует угнетению бактериальной либо грибковой инфекции, сопровождающей в некоторых случаях образование натоптышей и мозолей. Мне помог очень быстро
  5. Сообщение #5
    есть крема и мази от натоптышей, плюс педикюр реально помогает.
  6. Сообщение #6
    А специальный пластырь разве не помогает?
  7. Сообщение #7
    Я такой в обычной аптеке покупала
  8. Сообщение #8
    Можно конечно и специальными пластырями пользоваться, но у меня вот такой бальзам на летний период https://aptstore.ru/catalog/p-khranitel-balzam-fl-30ml-16632/ Это ранозаживляющее средство для различных повреждений кожи, он обладает обезболивающим, антисептическим свойством, с рассасывающим действием.