1. Сообщение #1
    Я думаю о том, чтобы рожать ехать за границу. У меня в Германии родственники есть, так что без проблем туда в хорошую клинику смогу попасть. Но иногда сомневаюсь, а есть ли смысл вообще? Что думаете? И как лучше поступить, ехать туда за месяц до родов? Ведь на последних неделях лететь, наверное, не лучший вариант? Еще думаю, нужны будут им там какие-то бумаги из России? Из женской консультации всмысле. Или, если анализы хорошие будут, то и не нужно?
  2. Сообщение #2
    Мне кажется, если есть средства, то почему бы не рожать в Германии? Там наверняка лучше помощь окажут в случае чего. И не будут с Вами обращаться, как будто вы не человек. А то почитаешь рассказы рожениц о наших роддомах… Аж страшно становится. Моя знакомая рожала заграницей, впечатления только положительные остались. А насчет документов Вы спросите в самой клинике, куда собираетесь ехать. Вам подскажут, какие документы нужны. Но наверняка потребуется заключение Вашего врача о течении беременности, его нужно будет перевести на немецкий, например, здесь german-russian.ru/service/medicinskiy-perevod-lechenie-v-germanii А насчет перелета что скажу. До 7 месяцев, мне кажется, любой авиакомпанией можно лететь. Если больше 7, то тут уже нужно узнавать. Иногда требуют заключение врача о том, что Вам можно лететь. В общем, нужно все заранее планировать и продумывать. Напишите потом, как все случилось. Интересно)
  3. Сообщение #3
    Спасибо за ответ! Напишу обязательно!
  4. Сообщение #4
    Знакомые тоже за границей и рожали и ЭКО делали у них синдром картагенера sindrom-kartagenera.ru, ЭКО было с донорским материалом.
  5. Сообщение #5
    Сейчас многие проявляют такое желание. В США летят с теми же целями…
  6. Сообщение #6
    Могу себе представить, сколько документов и справок для этого нужно готовить…
  7. Сообщение #7
    Само собой. Процедура оформления не из простых. У меня сестра месяца два всё готовила. На перевод множество медицинских справок сдавала https://www.traktat.com/medicinsky-perevod, договаривалась с клиникой, врачами и т.д. Но оно наверное того стоит — роды идеально прошли и такого внимания от врачей роженицы у нас точно не получают…
  8. Сообщение #8
    У кого есть достаточно денег, почему бы и нет)
  9. Сообщение #9
    Ну это стоит много денег, родственники родственниками, но без документов никто бесплатно вас принимать не будет.
  10. Сообщение #10
    Если денег достаточно то можно в Финляндии