1. Сообщение #1
    Доброго времени суток, мамочки! Предлагаю к обсуждению тему«Дети и компьютеры», как вы относитесь к компьютерным играм? С какого возраста начали разрешать деткам играть, и разрешаете ли вообще?
  2. Сообщение #2
    Я считаю что к компьютеру деток в маленьком возрасте допускать не стоит, если только в виде исключения, пару раз в неделю.Хотелось бы развивать в ребенке интерес к полезным если так можно сказать развлечениям, играм на свежем воздухе, или же развивающим играм не портящих зрения.
  3. Сообщение #3
    А если сильно просит? У моей подруги дочке 3 года, так если не дашь посмотреть мультики по компьютеру или музыку послушать как она хочет, начинается дикая истерика, крики, слезы.И как быть?
  4. Сообщение #4
    Ну это уже упущение родителей я думаю, нельзя было до такого допускать.Нужно было с самого маленького такие истерики предотвращать)Ну мультики тем более одно, а вот игры другое.Есть конечно интересные игры на компьютере для маленьких деток, и развивающие тоже, ну если только совсем не часто)
  5. Сообщение #5
    Согласна, есть такие игрушки в которые и сама бы не прочь поиграться)Я тоже не одобряю постоянные заседания за компьютером, но иногда все таки можно и побаловать, в качестве поощрения например.Часик тишины обеспечен)Сейчас каких только игр нет, я недавно наткнулась на рисовалки такие, моей еще рано, хочу племяннице предложить такую альтернативу рисованию)На фломастеры разоряться не надо)
  6. Сообщение #6
    Нашей старшей скоро будет 8 лет, компьютер пока не позволяем, да она и не особо просит. Ей больше интересны разные настольные игры, мы недавно купили ей еще одну новую http://4geek.com.ua/nastolnye-igry называется Саботёр, интересная и увлекательная, развивает логику и мышление. В подобные настольные игры мы часто играем всей семьей.
  7. Сообщение #7
    Детей тянет к компьютеру, если они видят возле него родителей. Если он стоит всегда выключен, то и детям он не интересен.
  8. Сообщение #8
    Это точно, а то сидят родители целый день за компьютером и думают почему детей к компьютеру тянет.
  9. Сообщение #9
    К тому же если его действительно, никогда не выключают
  10. Сообщение #10
    «Знание компьютера» необходимо. Как вы жизнь представляете без этой вещи?
    Так выходит, что дети лучше разбираются в технике. Так будет с каждым следующем поколением.Это факт. Вы не задумывались, что ребенок 3-х лет легче управляется с сенсорным телефоном, чем любая средняя бабушка (а она лет 70 прожила, например)? Вот и подумайте.

    К компьютеру допуск должен быть, но с перерывами и ограничением во времени.
    Не усложняйте)