1. Сообщение #1
    Не так давно я вышла в декрет и теперь мне надо найти варианты, где можно пройти занятия для беременных. Подскажите варианты для Москвы.
  2. Сообщение #2
    Вообще никогда не понимала, зачем и кому нужны такие занятия. Я двоих родила без всяких там занятий. Поэтому не думаю, что они настолько обязательны.
  3. Сообщение #3
    У каждого свои запросы, а в женской консультации зачастую рекомендуют посещать занятия для беременных. Думаю, если вы первородка, то нет ничего плохого, если вы пройдете такое обучение. Там вас научат, как правильно дышать и к чему подготовиться во время родов. Тем более, что в Москве не проблема найти такие курсы wegym.ru/clubs/sinitsa/studios-classes/prenatal/ Думаю этот вариант точно вам подойдет.
  4. Сообщение #4
    Автор, если у вас есть свободное время, то нет ничего плохого если вы посетите эти занятия. А вообще-то, смотрите по своему самочувствию. Думаю, что вас никто не будет заставлять.
  5. Сообщение #5
    Занятия по правильному дыханию и поведению в родах есть в любом жк. А как показывает практика, в родах вы все равно все забудете) а самое главное о чем вы будете думать после родов — это здоровье вашего малыша. А дополнительный запас здоровья вы в силах обеспечить ему сами, если сохраните пуповинную кровь в Гемабанке. Мне кажется, важнее здоровья ребёнка ничего не может быть
  6. Сообщение #6
    У каждого свои запросы, а в женской консультации зачастую рекомендуют посещать занятия для беременных. Думаю, если вы первородка, то нет ничего плохого, если вы пройдете такое обучение. Там вас научат, как правильно дышать и к чему подготовиться во время родов. Тем более, что в Москве не проблема найти такие курсы wegym.ru/clubs/sinitsa/studios-classes/prenatal/ Думаю этот вариант точно вам подойдет.
    Такие занятия очень полезны даже не для первородок. Иногда вторые роды могут быть тяжелее первых. Вы не представляете, сколько было радости, когда я узнала, что у меня будет двойня после эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/analizyi-pri-eko/uroven-xgch-pri-dvojne-posle-eko.html Думала-как хорошо, будет трое деток. А насколько были сложные вторые роды, в каких муках я их рожала…