1. Сообщение #1
    Хотим купить себе квартиру, надоело постоянно жить на съемном жилье. Сейчас подбираем варианты жилищных комплексов в Москве либо в Подмосковье. Может что посоветуете? Интересует только первичный рынок, можно даже на заключительном этапе строительства.
  2. Сообщение #2
    Для начала нужно тщательно изучить инфраструктуру. Транспортная развязка должна быть удобной, близкое расположение школы, сада, магазинов, станции метро. Если дом уже сдан, можно побеседовать с жильцами.
  3. Сообщение #3
    Не проще ли купить квартиру на вторичном рынке? Так вы получите сразу готовый вариант жилья, купил, въехал и живи. Сейчас можно взять с шикарным евроремонтом, либо попроще и переделать на свой вкус. Как по мне, цены на первичку просто нереально завышены.
  4. Сообщение #4
    На сегодняшний день застройщиков реализующих свои проекты довольно много. Выбор зависит от ваших личных предпочтений, бюджета. Как вариант, можете воспользоваться данным сервисом, чтобы рассмотреть для себя варианты квартир mapestate.ru/zastr/ От себя могу порекомендовать обратить внимание на ГК Интеко. Их комплексы комфортабельны, хорошо благоустроены. В общем посмотрите, надеюсь подберете что-то

  5. Сообщение #5
    Hamma, на вторичку процент по ипотеке выше, так что выгоднее брать новостройку, но это если у вас нет всей суммы на руках и вы собираетесь обращаться за заемными средствами
  6. Сообщение #6
    Чтобы подобрать оптимальный вариант по стоимости и комфорту жилья вам стоит пользоваться порталом https://omhome.ru/kupit/kvartira/ лично я так смог быстро и надежно купить квартиру в Подмосковье в краткие сроки. Там множество вариантов, есть удобная система филььтров по районам
  7. Сообщение #7
    VeneRa, чтобы что-то дельное посоветовать, нужно понимать, о какой сумме на покупку идет речь? Квартира в Москве и квартира в Подмосковье по деньгам это две большие разницы
  8. Сообщение #8
    А вы с ремонтом покупаете то или без него, коль не секрет?
  9. Сообщение #9
    А вы с ремонтом покупаете то или без него, коль не секрет?

    Я без ремонта покупала. Так что пришлось проводить отделочные работы самостоятельно, устанавливать люстры https://www.vamsvet.ru/catalog/section/ceiling-chandeliers/ и так далее. Благо, что ремонт получился отменный, в итоге помещение преобразилось. Теперь в такой квартире уютно и приятно находиться.
  10. Сообщение #10
    мы тоже сами ремонт будем делать