1. Сообщение #1
    Мы уже давно замечали, что с ребенком не все гладко, особенно, если сравнивать со старшим. А теперь есть диагноз. Можно ли вылечить ребенка без медикаментов? Массажи, еще что-то?
  2. Сообщение #2
    Нам массаж очень помог, ребенок в 4 месяца не переворачивался на живот, сейчас 5, после курса массажа потихоньку научилась это делать, правда чуть ножку подталкиваю ей, но руками уже все получается. У нас был курс массажа с фитболом и с массажным мячиком
  3. Сообщение #3
    Нам массаж очень помог, ребенок в 4 месяца не переворачивался на живот, сейчас 5, после курса массажа потихоньку научилась это делать, правда чуть ножку подталкиваю ей, но руками уже все получается. У нас был курс массажа с фитболом и с массажным мячиком
    А я несколько раз обращалась к частному массажисту тоже, был прогресс, где-то в 6 месяцев ребенка купила в Буквоеде книгу о детском массаже и уже сама делала www.bookvoed.ru/book?id=8629976. Я считаю родителям полезно уметь делать массаж своему малышу!
  4. Сообщение #4
    Все лечится в центре неврологии и развития речи «СМ-Клиника». Они работают также с детками у которых задержка этапов двигательного развития. Врачи с большим опытом, рекомендую