1. Сообщение #1
    Проблемы в развитии речи у ребёнка, помощь каких специалистов требуется?
  2. Сообщение #2
    Если плохо выговаривает слова то, советую поработать с логопедом, дефектологом…
  3. Сообщение #3
    Обратитесь в центр коррекции речи https://center-rechi.ru/ в Москве. Здесь Вам предоставят помощь специалисты: логопед, дефектолог и детский психолог. Здесь проводят интересные, эффективные занятия в виде лепки из глины, рисования и арт-терапии. Буквально после нескольких курсов, наш племянник начал выразительно излагать речь, чётко выговаривать слова.
  4. Сообщение #4
    Может быть стоит начать с невролога, он подскажет куда можно дальше обращаться, либо подберет лечение. По опыту сестры и отзывам в сети рекомендуют клинику nv-clinic.ru/services/detskoe-otdelenie/nevrolog/ Они используют только проверенные методы лечения, не назначают ничего лишнего.
  5. Сообщение #5
    Причины могут быть очень разные. И по неврологии, и по дефектологии, и даже чисто по характеру ребенка, и такое бывает. Лучше всего пройти комплексное обследование. По результатам будет понятно, к кому обращаться. Мы дочку водили на такое, в Выше радуги — это московский нейрологопедический центр.
  6. Сообщение #6
    Согласна, что обследоваться нужно у специалистов. Мы сами ходили в «СМ-Клинику», у них есть центр неврологии и развития речи. Там провели необходимую диагностику и подобрали нам индивидуальный план лечения. Занимались в интерактивной форме с логопедом, результат очевиден
  7. Сообщение #7
    А с проблемами поведения там тоже обследуют? Мне кажется, у сына гиперактивность, а врачи говорят, проблемы воспитания, педагогическая запущенность. Ну, у нас старший-то вырос безо всяких проблем.
  8. Сообщение #8
    Да там в принципе диагностика комплексная. Они же потом по результатам коррекционную программу составляют. Так что смотрят все, от и до. Кстати, информации мы получили больше, чем от остальных психологов вместе.
  9. Сообщение #9
    Спасибо, поинтересуюсь, как к ним записаться. Правда, я смотрю, они аж на МКАДе, но если хороший центр и с нашими проблемами могут работать, то я бы даже поездила. А то мы тут были в паре мест, так они не делали никакого серьезного обследования. Пролистали мельком, что им от других врачей принесли и все.
  10. Сообщение #10
    Знакомая тема. Мы тоже начали ходить в другой центр. Через месяц ушли. У меня было ощущение, что от нас там просто отмахиваются. Ни на вопросы толком ответить, ни что-то посоветовать. В Радуге меня еще подкупило, что все обсуждают с родителями, и с занятий не то что не гонят, а даже настаивают, чтобы присутствовали.