1. Сообщение #1
    Девочки, кто чем предохраняется от нежелательной беременности? Я два года кормила и не переживала, что забеременею. На грудном вскармливании цикла не было. А теперь вот все восстановилось, надо что-то думать. Выбираю между гормональными таблетками, спиралью, ППА, и календарным методом.
  2. Сообщение #2
    Вообще-то, такие вопросы надо обсуждать с врачом, а не на форумах. Гормональными таблетками я бы не стала предохраняться. Я их сколько ни пила, мне не подходили еще ни одни. Высыпания появлялись на лице от них. Да и вообще, гормоны — это серьезно. Вот например здесь https://femurhead.ru/hormonotherapy/pacientka-33goda/ можете почитать про последствия гормонов.
  3. Сообщение #3
    ППА и календарный метод очень ненадежно. Я вторым ребенком именно на ППА забеременела. Ну хотя у многих срабатывает, а на меня вот не действует. Даже не знаю, от чего это зависит. Может быть смотря у кого какая фертильность. Но лучше не рисковать, если категорически не хотите еще одного ребенка сейчас.
  4. Сообщение #4
    Мы с мужем уже десять лет в браке. Все это время предохраняемся ППА. Когда захотели ребенка, перестали предохраняться и получилось забеременеть в первый же цикл. Так что с фертильностью все в порядке у меня, а вообще, тоже слышала, что некоторые беременеют таким образом. Но по моему это редкость. Автор, вам лучше проконсультироваться с врачом.
  5. Сообщение #5
    Ну, календарный метод, это не выход, при нем нежелательная беременность возможна. Так как, овуляция у каждой женщины происходит по-разному. При цикле в 28 дней, принято считать, что овуляция происходит на 14 день. Но, так бывает не у каждой женщины, у кого-то она ранняя, а у некоторых происходит позже. Все зависит от вашего цикла, и особенностей организма. Мне кажется, что такой вопрос нужно решать с гинекологом. К примеру, прием гинеколога ведется в этой клинике: https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/ginekolog/. Может вам записаться, и уточнить это вопрос у врача?
  6. Сообщение #6
    не по теме, простите девочки
    не по теме, вы уж простите девочки
    www.youtube.com/channel/UCJG8oYnr_Vxg8_zx533xIyQ?view_as=subscriber Привет, меня зовут Саша Я решила создать десткий канал (канал сама создала, просьба откликнуться поддержать)критику просьба писать в комментариях на видео Так же вк и однокассниках есть аккаунты одно из видео www.youtube.com/watch?v=XBoC4DNxvL0&t=3s
    если понравится то, обязательно подписывайтесь
    будут еще видео для малышей и более взрослых
  7. Сообщение #7
    Вам еще повезло что на ГВ не забеременели, многие как раз думают что не будет беременности в любом случае если кормишь грудью, а потом погодок рожают))
  8. Сообщение #8
    Мне даже гинеколог после родов сказала, мол не переживайте, пока кормите не возможно забеременеть… подруге она тоже самое сказала, и та теперь воспитывает одногодок)))
  9. Сообщение #9
    Я предохраняюсь спиралью. Недорого и эффективно.
  10. Сообщение #10
    Я тоже за спираль. Вот рожу второго, обязательно поставлю. Нам достаточно