1. Сообщение #1
    Всем привет, давайте делиться у кого какое хобби! Я в сентябре отвела ребенка в садик и большую часть времени сижу дома. Насмотрелась разных мастер-классов и начинаю пробовать себя в рукоделии, шить я умела всегда, так что пока вспоминаю разные техники, уже в планах заниматься декорированием. Может тут тоже есть мастерицы? =)
  2. Сообщение #2
    У меня обычно мало времени остается, но зимой получается часик-другой повязать вечерком, только не люблю вязанные вещи, удовольствие получаю от вязание разных милых игрушек, да и дети довольны, тоже им нравится.
  3. Сообщение #3
    А вы занимаетесь только для души или планируете шить на заказ? Мне кажется, если вы получаете от этого удовольствие, то можно воспользоваться моментом и начать зарабатывать, вложения ведь нужны минимальные, закупить для начала несколько видов тканей, фурнитуру, ну и различные мелочи для декорирования. Вы можете даже переносить на ткань рисунки или изображения, для этого нужна только термотрансферная бумага https://transfer78.ru/catalog/transfer_papers.html Главное найти свой стиль, что бы у такой одежды было ваше фирменное отличие, думаю это должно быть прибыльное занятие.
  4. Сообщение #4
    В моем окружении кстати много девушек, которые после декрета так и не вышли на работу, а занимаются свои маленьким делом, кто шьет, вяжет, одна подружка по профессии переводчик и нашла какой-то сайт, где можно онлайн заниматься репетиторством. У меня к сожалению с рукоделием не сложить, точнее я даже никогда не хотела и не умела это делать, так что работаю как работаю, отдыхаю просто гуляя по магазинам или когда хожу на йогу)
  5. Сообщение #5
    Я очень люблю шить, но на все не хватает времени, да и мне кажется это обычное увлечение для девушки. А вот у мужа моего хобби на много интереснее. Он скупает здесь http://kronas.com.ua/plitnye-materialy-i-uslugi-77/mdf--517 почти все что нужно для следующего его творения и делает мебель. Все начиналось с табуреточки для малышки, а вчера он новый шкаф-купе закончил делать. Я довольна… пусть дальше увлекается)
  6. Сообщение #6
  7. Сообщение #7
    Люблю рисовать и читать книги. Это самые любимые занятия для меня, успокаивают и расслабляют.
  8. Сообщение #8
    Я очень творческий человек, уже много чего перепробовала и еще много чего хочу. Лепка из полимерной глины, вязание, вышивка бисером картин, скрапбукинг. Еще мыловарение хочу освоить, полезная косметика лучше магазинной и как вариант для подарка близким очень хорошо было бы.
  9. Сообщение #9
    А я с бисером возиться люблю в свободное время. Картины вышиваю, и украшения делаю из бисера. Жгуты там всякие вязанные с бисером, колье, сережки. Чаще для себя, но иногда и на заказ делаю, знакомым друзьям. Многие любят бижутерию, а если это еще и ручная работа, еще лучше.
  10. Сообщение #10
    Без хобби жить нельзя, точнее можно конечно, но очень скучно, не интересно. Меня от серых будней отвлекают пазлы, с самого детства люблю засесть на несколько часов за любимую головоломку.