1. Сообщение #1
    Мамочки Санкт-Петербурга, обращаюсь к вам! А вы организовываете для своих детей-школьников какие-то совместные внешкольные мероприятия, как то экскурсии или поездки куда-то? Если- да, то какие? Я- мама первоклассника, и пока не очень понимаю, что можно было бы интересного придумать для детей.
  2. Сообщение #2
    Дочь- тоже в первом классе, пока все дети присматриваются друг к другу, да и погода не особо располагает к каким-либо совместным поездкам. Да и что-то наш классный руководитель не особо проявляет инициативу.
  3. Сообщение #3
    Согласна, изначально инициатива должна идти от учителя. У него все-таки опыта побольше, да и учитель лучше знает, что будет интересно посмотреть и послушать детям. Родителям самостоятельно будет трудно организовать любое мероприятие, так что ищите поддержку в рядах педагогов.
  4. Сообщение #4
    У дочери в классе буквально каждый месяц организовывается какое-то внешкольное мероприятие: они то в кино ходят всем классом, то в библиотеку, то в музеи. В ближайшем будущем хотят организовать экскурсию в Царское село, автор, можете и себе взять на заметку. Я, как глава родительского комитета, как-раз сейчас занимаюсь поиском подходящего транспорта, ведь перевозка детей — дело очень ответственное. Нашла вот эту компанию, что важно- есть все разрешения, буду созваниваться и узнавать подробности.
  5. Сообщение #5
    Повезло Вам с учительницей
  6. Сообщение #6
    Сейчас многие дети увлекаются робототехникой, программированием и тому подобным. Как по мне, то можно комбинировать досуг ребенка с тем, чтобы он узнавал что-то новое, полезное для себя. Например, можно организовать ребенку индивидуальные занятия по IT для детей. Причем можно как ходить в IT-школу на такие занятия, так и обучаться онлайн. Если интересно, то вот тут есть подобные индивидуальные занятия по программированию для детей itschool.kiev.ua/individualno.html Как думаете, ребенку это будет интересно?
  7. Сообщение #7
    Нашла очень полезную страничку для всех родителей! Тут есть очень крутая подборка разных детских ресурсов! а ещё там сейчас проходит голосование! Есть возможность поучаствовать!

    premia.b2m.group/#case
  8. Сообщение #8
    Мы до школы занимались с репетитором на игровой платформе англ. языком skyeng.ru в Skyeng удобно что занятия в любое время можно поставить + уроки дома, в уютной обстановке) мне очень нравится, так что пробуйте) сейчас тоже планируем продолжать)