1. Сообщение #1
    Девочки, ну расскажите мне, какие методики развития детей вы стараетесь внедрять в маломальское обучение 4х летнего ребенка? Не хочу упускать важные моменты в занятиях
  2. Сообщение #2
    Я решила не изобретать велосипед, так сказать, и заниматься с ребенком по уже проверенной программе, соответствующей возрасту ребенка. На платформе Kids Smart есть занимательные и увлекательные задания каждый день по разным темам и предметам для разностороннего развития ребёнка здесь вы тоже можете выбрать свой уровень и приступить к обучению. В возрасте 4х лет уже стоит выполнять задания на счет, логику, развитие воображение, изучение цветов и фигур, а игровой и красочный процесс на платформе обеспечит полноценное включение в процесс.
  3. Сообщение #3
    О, я тоже наслышана об этой платформе Kids Smart для детей. Как по мне, это целая находка. Жаль таких возможностей учиться не было в моей молодости, когда первенца поднимала и опыта совсем не было. Так что милочка, радуйтесь!
  4. Сообщение #4
    Я считаю что всему свое время, и если старший сын сейчас меня уже дошел до того возраста, когда я ему чаще всего развивашки разные нужны, то вот младшему бессмысленно научную инфу давать, у него сейчас самое время максимум что https://www.youtube.com/@ourfavoritelullabies колыбельные мелодии для ваших деток слушать
  5. Сообщение #5
    Какие развивашки нужны ребенку 3 лет? Мне нужно купить подарок сыну подруги, а я не представляю во что сейчас играют дети
  6. Сообщение #6
    Я в Буквоеде обычно много классных развивашек покупаю www.bookvoed.ru/books?genre=639. Там можно на сайте прям заказать с доставкой, даже не надо никуда идти. Мой ребенок не выпускает из рук сейчас игрушку на пружине, она антистресс) Но у всех детей разные пристрастия, ребенок знакомой например больше всего любит мягкие игрушки и в них играет сутками
  7. Сообщение #7
    Понимаете, все должно быть в меру, тогда то и польза будет. Компьютер это не так плохо, плохо если ребенок круглосуточно за ним сидит. В таком случае да, надо искать не менее увлекательные занятия для него. Сама сейчас вот скачать аудио рассказы для детей выбираю какие, чтобы вечером включить и порадовать)
  8. Сообщение #8
    Мой сейчас любит рисовать, лепить из пластилина, собирать лего. Много занятий, направленных на развитие мелкой моторики. У нас уже это вошло в привычку после занятий в центре неврологии и развития речи «СМ-Клиника». Там в такой увлекательной форме проходили занятия
  9. Сообщение #9
    Какой он у вас умнчика
  10. Сообщение #10
    Похвально, что занимается этим