1. Сообщение #1
    3 года, уже вторую неделю какой-то странный, жидкий «стул». Кушает нормально, много воды пьет, не знаю что может быть причиной. Подскажите, что в этом возрасте можно дать, чтобы работа кишечника наладилась?
  2. Сообщение #2
    Не думаете, что это может быть дисбактериоз? Сходите на прием к врачу, а лучше вызовите его на дом. В общем-то я в подобной ситуации давала лекарство от дисбактериоза hylak forte. Оно подходит даже для детей этого возраста. а также продается в удобном для применения виде — каплях. Смешал с соком, дал ребенку и все позади. Курс приема чуть длиннее, чем кажется достаточным, но лучше закончить прием как положено.
  3. Сообщение #3
    вы главное при поносе давайте много жидкости, чтоб обезвоживания не было
  4. Сообщение #4
    День-два, не страшно, но 2 недели понос у ребенка, а мамочка ищет ответы не у врача, а в интернете. Странно…
  5. Сообщение #5
    Попробуйте анализы сдать, возможно, у ребенка дисбактериоз. Тогда вам врач назначит пробиотики.
  6. Сообщение #6
    Нам в таких ситуациях помогает микроклизма Микролакс, я ее дочке обычно делаю когда проблемы с кишечником. Как правильно ее ставить, я нашла рекомендации тут https://doctorzkt.com/preparatyi/mikrolaks-instruktsiya-po-primeneniyu-dlya-novorozhdennyih.html, главное все делать аккуратно и не спеша. Таким образом можно привести в норму работу кишечника быстро
  7. Сообщение #7
    Дисбактериоз может быть. Стоит пропить курс Линекс или Бифидумбактерин, а лучше обратиться к врачу, так как это не есть норма.
  8. Сообщение #8
    Нам в таких ситуациях помогает микроклизма Микролакс

    Вы что, какая еще клизма? У ребенка и так расстройство желудка, а не запор, в таких случаях никакие клизмы не нужны, даже противопоказаны. А вот врачу показаться стоит как можно скорее, может, какое-то кишечное воспаление или инфекция. Что же вы так тянете с визитом к врачу?
  9. Сообщение #9
    Прежде чем что-то давать ребенку из медицинских препаратов, сначала нужно выяснить причину недуга, а это может сделать только врач. Наугад лечить вашего малыша точно не нужно, а то еще и навредить ему можно. Ни к чему усугублять ситуацию, сходите к педиатру, сдайте анализы, а то по симптомам https://glisty24.ru/deti/priznaki-glistov-u-detej-3-let/ это могут быть даже глисты, вероятнее всего аскариды. Я бы с таким вопросом не затягивала, а то последствия могут быть очень нехорошие, глисты ведь не только в кишечнике могут находиться, но и поселиться в легких, печени и даже сердце. Маленький ребенок не должен так страдать.
  10. Сообщение #10
    пересмотреть надо питание