1. Сообщение #1
    Мамочки, посоветуйте куда бежать с задержкой речи и заиканием? Я так понимаю, простой логопед нам не поможет, надо к психологу еще. Ребнку 2.6. И так были проблемы с речью, теперь еще заикаться стала.
  2. Сообщение #2
    Возможно, именно из-за того, что речь отстает, ребенок на стрессе, пытается сказать, но заикается. Тут надо серьезных специалистов. Обратитесь в центр Выше радуги, они работают со сложными случаями, и что важно, комплексно, сразу два-три специалиста с одним ребенком. Решения консилиумом принимают, все методики индивидуально подбираются.
  3. Сообщение #3
    Это где такие райские условия? У нас только все по отдельности, во всяком случае, там где я была.
  4. Сообщение #4
    Вы в Москве? Этот центр в Мытищах, посмотрите адрес в гугле. Туда непросто попасть, но оно того стоит, нам там помогли с очень серьезными нарушениями речи. Работали кропотливо, тщательно, зато сейчас дочку хоть в дикторы можно))
  5. Сообщение #5
    Да, мы в Москве. Спасибо за подсказку, обязательно буду пробовать.
  6. Сообщение #6
    Вам бы конечно грамотного логопеда найти, позаниматься, причем чем раньше, тем лучше. В таком деле это важно, так как патология без должного внимания может прогрессировать. Развитие мозга у детей идет усиленными темпами именно в дошкольном возрасте, поэтому важно все исправить и внести коррективы в речь. Есть семейная клиника https://rebenok-clinic.ru/services-for-children/napravleniya/logopediya/ Они практикуют доказательную медицину, лишнего точно назначать не будут. Врачи очень приветливые, умеют найти подход к деткам и не будет страха. К ним племянница моя ездит, так что знаю о чем говорю и прогресс тоже виден, но это конечно дело не одного дня.
  7. Сообщение #7
    Не тяните с этим. Лучше проконсультируйтесь в центре неврологии и развития речи «СМ-Клиника». Они созывают консилиум врачей для постановки точного диагноза и выбора тактики лечения. И также есть современные технологии, такие как методика БОС терапии. Это даёт быстрые результаты в лечении заикания
  8. Сообщение #8
    Обязательно надо к специалисту. Пусть оценит степень тяжести. небольшое заикание, не вызванное травматической ситуацией, может пройти само. например, ребенок, заикающийся к 4 годам, может заикаться от того, что скзать хочется очень многое, но перебивают эмоции, недостаточно словарного запаса, чтобы выразиться максимально ясно мысль.Или это могут быть более серьезные неврологические проблемы. Надо сходить к неврологу. Она посмотрит в комплексе, может назначить ЭЭГ, мрт головы. Возможна незрелость нервной системы, потребуется терапия
  9. Сообщение #9
    Думаю, для начала нужно выяснить причину заикания, а потом ее устранять.
  10. Сообщение #10
    Если у ребенка заикание, возможно, вам помог бы логопед или невролог, смотря в чем там кроется основная проблема. Но если есть еще и задержка речевого развития, я бы рекомендовала сходить с ребенком на прием к остеопату, это может быть важным шагом на пути к выздоровлению вашего малыша. У ребенка одной из моих подруг подобные проблемы с речью, так ему очень помог детский остеопат, который принимает в специализированном медицинском центре «Мост». Данная клиника предлагает безопасные и эффективные методы лечения, которые могут помочь вашему ребенку преодолеть проблемы с здоровьем. В Медицинском центре «Мост» вас ждет заботливое и профессиональное обслуживание, которое поможет вашему ребенку почувствовать себя лучше и вернуться к полноценной жизни.