1. Сообщение #1
    Дорогие мамочки! Может кто то сталкивался с вопросом удаления зуба во время беременности? У меня начал болеть зуб. Насколько я помню, нерв в нем удален, поставлена пломба. А болит. Может от него вовсе избавиться?
  2. Сообщение #2
    Если срок у вас не большой, то я бы посоветовала удалить сейчас. Не зря гинекологи дают возможность решить вопрос с зубами именно на ранних сроках. Насчет наркоза не переживайте. Сейчас есть специальные препараты для девочек в положении. Они безопасны. Если вы сомневаетесь, то ознакомьтесь с этим вопросом тут stombest.ru/stomatology-price.html Специалисты подскажут вам выход из положения.Удаление зуба, цены, риски, последствия. Все это можно узнать. Не затягивайте с этим делом.
  3. Сообщение #3
    Ситуация не из лучших. Но вполне не критична. Я во время беременности тоже делала зубки. Сначала сделали тест на переносимость наркоза. И дозу дали не полную. Конечно впечатления были не из приятных, но терпимо. Будет хуже если зуб даст о себе знать во время родов. Тогда будет не до шуток.
  4. Сообщение #4
    Да, тест на переносимость наркоза крайне важен. Причем не только для беременных, но и для обычных людей. Но на обезболивающих сидеть тоже не вариант. Может врач посмотрит и предложит другой вариант. Например снять пломбу( если она есть) посмотреть причину. Почистит и поставит новую. А может там киста под зубом. И боль именно от этого. Короче нужен специалист. Удачи вам.
  5. Сообщение #5
    Мне врач советовала все вопросы связанные с зубами решить до беременности, особенно удаление, это стресс, а если применять лекарства то это навредит ребенку. Я бы посоветовала вам обратиться в клинику Санидент и вам там точно скажут можно или нет и посоветуют как поступить в такой ситуации.
  6. Сообщение #6
    Автор, удалили зуб?
  7. Сообщение #7
    Я удаляла, когда уже была беременной, но еще не знала об этом, на ранних строках, все прошло хорошо.
  8. Сообщение #8
    Мне кажется, что удалить будет намного гуманнее, нежели пить какие-то обезболивающие или вообще терпеть боли без лекарств