1. Сообщение #1
    Добрый день, девочки! Подскажите, как вы учили своих деток читать? Моей дочке пять лет, буквы знает, сообразительная и умненькая девочка, все обычно схватывает на лету, но чтение не дается совсем. Не знаю почему так, стараюсь объяснять, а у нее в ту же минуту как будто все вылетает с головы. Может кто-то посоветует.
  2. Сообщение #2
    У меня с домашним обучением тоже не складывалось особо, поэтому отдала малышку в подготовительный кружок, где их обучали азам так сказать. Чтению, письму и т.д. Вне дома процесс пошел. Все таки обучением должны заниматься профессионалы, да и дети более внимательны и старательны без родителей.
  3. Сообщение #3
    Лучше всего обучать в игровой форме, чтобы заинтересовать ребенка, а не отбить наоборот интерес к обучению. Нам хорошо помогли кубики Зайцева, эта методика как раз имеет игровую основу.
  4. Сообщение #4
    Методов существует несколько, и каждый родитель подбирает самый удобный для своего чада. Это раньше деток учили всему в школе, начиная с букваря и т.д. Сейчас же первоклассники уже должны быть с определенной подготовкой, уметь читать и писать идя в школу. Поэтому вся ответственность за эту подготовку лежит на родителях. Автор, вам будет полезно почитать эту статью, там описываются все методики обучения чтению.
  5. Сообщение #5
    Да, конечно же детей нужно развивать, тем более стараться это делать так, чтобы занятия были не только полезными, но ещё и увлекательными для самого ребёнка. Лично для меня любимчиком является, равно как и для моего ребёнка вот эта развивающая платформа, там можно прокачивать свои интеллектуальные навыки, размышлять, решать задачу на логики. Да и в целом там крутые развивающие игры для детей https://kids-smart.ru/exercises/groups, можете попробовать