1. Сообщение #1
    Суть вопросов собственно в чём:
    1. Как отучить малыша(10 месяцев) спать со мной. Мой муж в командировке и к его приезду нужно отучить ребенка спать со мной.Он приедет 5 мая. Хочу отучить в связи с тем что ждём в середине мая второго малыша.
    2. Как отучить малыша просыпаться ночью вообще и на кормление, ест 1-2 раза.
    Он просыпает чуть ли не каждый час я глажу его переворачиваю на бок и он опять засыпает.
    Ложимся в 9 перед этим купаем и бутылочка каши.
    Он искуственник, только первый месяц было смешанное.
  2. Сообщение #2
    Ответ на все ваши вопросы один: малыш подрастет еще немного и сам перестанет нуждаться в совместном сне и частых кормлениях. Так что вам просто нужно немножечко подождать.
  3. Сообщение #3
    Моему уже 1 год и 4, до сих пор спит со мной и просыпается пару раз ночью. Стараюсь перекладывать в свою кроватку, но спит в ней всего пару часов, не больше.
  4. Сообщение #4
  5. Сообщение #5
    Ой я вот сама очень много вопросов задавала — и всем интересовалась. Именно поэтому мне очень помогали разные ресурсы по развитию и воспитанию детей. У меня все началось с того что у ребенка начал кровить немного пупок — и мне не смогли нормально ответить на мои вопросы. Тогда я нашла информацию что делать в таком случае razvitie-vospitanie.ru/zdorovie/pupok_u_novorozhdennogo_vipyachivaetsya.html и могу сказать что очень рада что мне под руку попался именно этот ресурс. Теперь же все ответы нахожу там.
  6. Сообщение #6
    ребенок еще слишком мал для такого