1. Сообщение #1
    Какие анализы нужно сдать при планировании беременности? Что обязательно, что не обязательно? Дайте советы с личного опыта.
  2. Сообщение #2
    При планировании обязательно нужно сдать кровь на общий анализ, обязательно внимание стоит обратить на уровень гемоглобина в крови. Этот показатель очень важен. Также нужно узнать группу крови и резус-фактор, чтоб исключить резус-конфликт. Для того, чтоб группу крови узнать, нужно проводить изосерологическое исследование с помощью специальных реагентов (часто используются реагенты Изосерклон — www.isoseroclon.ru/antygen/ ).
    Понятное дело, что нужно еще к гинекологу сходить на осмотр органов малого таза. Если будет нужда, то гинеколог отправит вас еще на анализы определенные. Кровь еще нужно проверить на ВИЧ, Геппатит, и на другие болезни передающиеся по наследству, чтоб ничем не заразить ребенка.
  3. Сообщение #3
    То есть, как я поняла, первым делом мне нужно пойти к гинекологу, а дальше она мне расскажет, что и как сдавать, правильно?
  4. Сообщение #4
    Да, все правильно. Сначала к гинекологу, он дальше направит.
    По крайней мере так было у меня.
  5. Сообщение #5
    Это нужно к врачу обратится и он даст все направления на анализы и главное не затягивать. Подруга тоже тянула с анализами, но детей все не было, оказалось что проблемы у мужа. Сейчас они готовятся к процедуре ЭКО с донорским материалом donorskaia-sperma-kriobank.ru в одной из лучших клиник.
  6. Сообщение #6
    Обязательно — это то, что гинеколог назначит. Обычно это: общие анализы крови и мочи, узи, анализ на вич/спид, гепатит и сифилис. Еще не все врачи назначают, но я бы рекомендовала сдать кровь на токсоплазмоз — toxoplasmos-and-pregnancy.ru и другие ТОРЧ–инфекции.
    При желании можно пройти кардиограмму и узи почек, потому что на эти органы ожидается повышенная нагрузка.
  7. Сообщение #7
    Там целый список обычно врач дает.
  8. Сообщение #8
    Обов'язкове відвідування гінеколога. В мене так виявили ерозію. Було незручно, але це добре. Наявність ерозії — загроза вагітності. Довелося здати пару аналізів, а після процедури приймала спеціальний препарат, щоб уникнути захворювань. Почитайте про Протефлазід противірусний препарат, можливо вам також знадобиться. Його перевага в тому, що він крім своєї противірусної дії, додатково зміцнює імунітет. Це дозволяє уникнути зараження неприємними хворобами.
  9. Сообщение #9
    Гинекологи обычно большой список выдают, чтобы сразу на все проверились.
  10. Сообщение #10
    То есть, как я поняла, первым делом мне нужно пойти к гинекологу, а дальше она мне расскажет, что и как сдавать, правильно?

    Совершенно верно.