1. Сообщение #1
    В этом году ребёнку исполняется 5 лет. Собираюсь отдать в школу. не слишком ли рано? Во сколько вы отдали своего ребёнка в школу? Что ваш ребёнок уже умел до 1 класса? И ещё, те дети, которые не ходили в садик чувствуют ли какой-то дискомфорт, или это зависит от ребёнка? Жду ваших советов, как подготовить ребёнка к школе морально.
  2. Сообщение #2
    У меня дочь пошла в 5 лет. Почти ничего не умела. Так самое элементарное. Сейчас отличница. Так что все зависит от ребенка.
  3. Сообщение #3
    Оно то так, но а если сложно будет? И вообще я больше переживаю как в коллективе будет. Ведь до этого мы в садик не ходили.
  4. Сообщение #4
    Скажу честно было сложно. Она не всегда все успевала. Очень много занимались дома. В коллектив влилась хорошо. Хоть она и самая младшая.
  5. Сообщение #5
    Меня тоже в сове время отдали в 5 лет, перед эти я хожила пол года в подготовительную группу! И я благодарна родителям за это! Правда после подготовительной мне было скучнов первом классе! Говорила преподавателька) А так все замечательно!
  6. Сообщение #6
    Мы вот в 6 отдали, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Правда столько мороки с этим «первый раз в первый класс», что за голову хватаешься. Столько сборов и растрат. Канцелярия — это мелочи, вот какую парту купить, какой стул — вот это головная боль. Долго ходили, выискивали, смотрели. В итоге купили обычный письменный стол и растущий стульчик Конёк Горбунёк, который под любую высоту стола подойдет, так как сиденье и подножка у него подгоняются под стол.
  7. Сообщение #7
    мы ребенка в 7 лет в школу отдали, а до этого учитель с нами занимался индивидуально + водили на www.big-ben.ru/en/preschool.
  8. Сообщение #8
    Мы сами готовились, никуда вообще не ходили.
  9. Сообщение #9
    Мартышка, какую литературу использовали?
  10. Сообщение #10
    Как то раз уговорила все таки своего поехать погулять по приличным магазинам столицы, решили поехать в уже почти всем известный ТЦ Крокус Сити Молл, ходили достаточно долго чтобы уже окончательно потерять надежду найти что нибудь для нашей девочки, и вдруг наткнулись на бутик Liu Jo. Первое что мы увидели это дикое разнообразие ярких красок и цветов, что сразу дало понять о достаточном выборе для почти любой покупательницы! Отдельное слово стоит сказать о продавцах, дочь хозяйки магазина, девушка лет 20 была одета в яркую красивую юбку, которая также продавалась в этом магазине) Ее мы конечно же купили в первую очередь) Детскую одежду больших возрастов может купить себе любая худенькая мама, а зачастую коллекции брендов Liu Jo, Pinko, Patrizia Pepe пересекаются с взрослыми коллекциями что является очень приятным фактом) Мы с моей девочкой перемеряли больше половины всей одежды, даже папа активно участвовал в дискуссиях) В итоге взяли и юбку в школу с пиджаком, и платье на выход, пару джинсов с яркими кофточками) Нам выдали дисконтную карту и я больше чем уверена — скоро поедем туда же за обувью) Одежда после стирки не садится, не портится и цвет остается прежним)