1. Сообщение #1
    Дорогие мамочки, поделитесь опытом те, кто рожал самостоятельно после кесарева сечения. Я второй раз беременна. Идет 7-й месяц. Первые роды проходили путем кесарева сечения. Особых показаний к нему не было. Схватки тянулись больше двух суток, воды отошли и доча длительный период провела без жидкости. Перестраховки ради, врачи приняли решение оперировать. Все обошлось. Но с первых дней второй беременности четко решила, что рожать буду самостоятельно. Участковая не разделяет моих стремлений и уговаривает не рисковать, хотя опять-таки, физиологических показаний ко второй операции на текущий момент нет. У кого была подобная ситуация? Напишите, как вы рожали во второй раз.
  2. Сообщение #2
    лучше делать кесарево. и не рисковать
  3. Сообщение #3
    А сколько прошло времени после первых родов. Знаю, что некоторые врачи берутся за ЕР после кесарево, но чтоб прошло не менее 6 лет.
  4. Сообщение #4
    Сестра родила сама через 8 лет после КС. Она долго думала над таким вопросом и выбрала частный роддом. Все прошло хорошо.
  5. Сообщение #5
    Лучше слушайте своего врача. Знакомой тоже запретили рожать самой из-за того, что первые роды закончились пролапсом prolaps-vaginal-and-pregnancy.ru/ женских органов. Я бы не рисковала.
  6. Сообщение #6
    Лучше не рисковать.
  7. Сообщение #7
    Я вам тоже посоветую не рисковать своим здоровьем, и здоровьем малыша. Если говорит врач, слушайте его, это ведь у него работа такая. Конечно, от осложнений никто не застрахован, например от геморроя, но в наше время это успешно лечится)
  8. Сообщение #8
    Рожала второй раз ЕР после КС, через 6 лет. Нормально все прошло.
  9. Сообщение #9
    Смотря какой срок прошел после родов.
  10. Сообщение #10
    Конечно слушайте своего специалиста. А по поводу КС — у меня подруга через 9 лет после первых родов родила второго. И также было КС.