1. Сообщение #1
    Девочки, добрый день! Стала замечать за собой, что у меня иногда повышается давление, особенно на работе, если понервничаю. Но не скажу, что постоянно. У врача была, она посеветовала капотен для экстенного снижения давления или травы пить каждый день. Кто как делает? Мама капотен хвалит, но это лекарство настолько древнее, мне кажется.
  2. Сообщение #2
    Травы дело хорошее, но в качестве профилактики. А если надо быстро снизить, то только таблетки. Насчет капотена — да, хорошее средство, но надо не переборщить дозировку, строго как сказал врач. У меня свекровь его всю жизнь пьет
  3. Сообщение #3
    Да, вот в том-то и дело, что мне надо ситуационно, как для скорой помощи.
  4. Сообщение #4
    Кому-то и андипал помогает, он головную боль снимает, но он слабее, чем капотен
  5. Сообщение #5
    Верите или нет, но у моей мамы проблем с давлением стало меньше, когда я ей подарила подушка асония https://tekstil.guru/podushki/podushki-asoniya как-то по телевизору о ней услышала и купила. Я, конечно, не совсем верю рекламе, но мама говорит, что спать стала лучше и от этого давление меньше беспокоит.
  6. Сообщение #6
    Очень крутая штука, мне коллеги на работе подарили, сплю на ней как младенец просто.
  7. Сообщение #7
    Для начала я бы советовала купить пульсометр на палец https://cardio-help.ru/puls/pulsometr-na-palec-58, так вам будет намного проще следить за давлением и вашим самочувствием вообще. Не стоит полагаться во всём на доктора.
  8. Сообщение #8
    По поводу измерителя давления тоже хочу добавить. Сама пользуюсь и всем советую тонометр с технологией AFIB. Вам помимо измерения давления еще и есть возможность проверять сердце на мерцательную аритмию. Что это можете в википедии почитать более точно, чтобы мне не расписывать важность этой технологии.
  9. Сообщение #9
    А разве травами можно снижать давление? Не доверяю я этому методу, честно говоря. Я предпочитаю таблетки. Они хотя бы помогают.
  10. Сообщение #10
    Меня когда то свекровь лечила травами дома, правда пришлось больничный делать с помощью справки medi-onlline.com/spravka-086-u.html на работе что бы все ок было