1. Сообщение #1
    У нас с подругой дети ровесники — им по 2 годика. Так вот я своему малышу читаю книжки сама, конечно не скажу, что он всегда их слушает заинтересовано, часто отвлекается, а то и вовсе не настроен на сказки. А вот подруга приучила своего ребенка слушать аудио сказки.Каждый вечер, перед сном она ему включает сказку и малыш под нее засыпает. Ему даже нравится их слушать.
    Так вот у нас дилемма, что же все-таки полезнее? Вот я считаю, что голос мамы и ее внимание — куда полезней для малыша, чем каменный голос из аудио. А подруга же, придерживается мнения, что и маме иногда хочется отдохнуть. А малыш должен научиться проводить хоть немного времени без мамы.И воспринимать сказку самостоятельно.
    Как вы думаете, что правильней?
  2. Сообщение #2
    У моих знакомых дочка тоже под аудиосказки засыпает. А днем ей мама читает. Не вижу ничего в этом плохого.
  3. Сообщение #3
    Вечером мы засыпаем в темноте, поэтому я просто физически не могу читать ребенку сказки. А пересказывать каждый вечер на память пять штук одних и тех же — они просто надоедают. Поэтому часто включаю аудиокнижки или детское радио, сын хорошо под них засыпает. А днем можно и самой почитать.
  4. Сообщение #4
    У нас аудио Щелкунчик, больше ни под что не засыпает.