1. Сообщение #1
    Была пауза со спортом, фитнесом и всем таким, сейчас пытаюсь вернуться в ряды спортивных и активных, но начали болеть суставы после нагрузок. Что делать? Терпеть или бежать к ревматологу?
  2. Сообщение #2
    Я бы задумалась о правильном распределении нагрузки, скорее всего слишком грузите себя и суставы сразу не справляются. Постепенно надо разрабатывать, наращивать нагрузку, а не сразу в омут с головой :) От боли ревматолог как раз таки Быструмгель посоветовал. Гель охлаждающий, от боли и воспаления. Отлично справляется с такими неприятными явлениями, не сильно отрывая от жизни.
  3. Сообщение #3
    Сейчас многие на суставы жалуются независимо от возраста. Подруга именно из-за тренировок обнаружила, что у нее остеоартроз. Доктор полностью запретил нагрузки, назначил диету при остеоартрозе https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/artroz/dieta-pri-osteoartroze.html и максимум ЛФк не более того. Лучше к доктору сходите.
  4. Сообщение #4
    Поняла… наверное, и правда переусердствовала с непривычки. А можно часто мазаться? У меня прямо болит-болит сегодня(
  5. Сообщение #5
    Да, можно, бегите в аптеку скорее. Быструмгель до 3х раз в день рекомендован, тонкий слой на проблемные места. 15 минут и боли нет, можно дальше продолжать полноценно жить и хорошо себя чувствовать :)
  6. Сообщение #6
    У меня тоже часто суставы болели, особенно после того, как устроилась на новую работу, там большую часть дня нужно было быть на ногах..( По началу, думала, все со временем пройдет, просто не привыкла еще и т.п. Но лучше не становилось… Пошла в медицинский центр — http://www.kassiana.ru/, там меня уже осмотрели и рекомендовали записаться на массаж. После нескольких процедур стало города легче, а после полного курса, все боли прошли. Я думаю, лучше сразу обратиться к специалистам и не мучиться, не ждать, что пройдет само… А то от таких ожиданий все может стать только хуже.
  7. Сообщение #7
    А если просто иногда бывает покалывание и онемение, что это может значить?
  8. Сообщение #8
    Это уже первые признаки остеохондроза или еще каких то проблем со здоровьем, так что сразу советую обратиться в клинику, пока начальные стадии и еще можно бороться с болезнью медикаментозно, а если затянете то процесс восстановления может быть очень долгим. У меня бывало немеют руки ночью и я связывала это с тем, что просто долго лежала в одном положении, но решила пройти обследование на всякий случай и оказалось, что у меня остеохондроз шейного отдела. Лечение есть и оно не тяжелое, обычные массажи, гимнастика. Через пару недель массажа у меня прошло онемение, но сейчас продолжаю ходить к мануальному терапевту, чтобы боли и онемение не вернулось в ближайшее время.
  9. Сообщение #9
    В любом случае надо сперва к врачам: невропатолог, хирируг, терапевт, возможно даже окулист (проверка глазного дна)
  10. Сообщение #10
    Может быть кальция не хватает.