1. Сообщение #1
    Девочки, добрый день. Скажите пожалуйста кто-то из вас болел гриппом или орви во время беременности? Второй день не могу сбить температуру и жутко страшно за ребёнка. Срок 14 недель и 5 дней.
  2. Сообщение #2
    Вы главное не волнуйтесь, ноги в руки и к терапевту, гинекологу. Как бы конечно это не совсем хорошо, но не так опасно как на ранних сроках, у вас там малыш уже сформировался и лишь дальше развивается, так что сейчас главное это помощь специалиста! Мне даже антибиотики пришлось во время беременности пить и ничего здоровые дети!) Главное держите нервы под контролем!) Не знаю на сколько вам актуально, но могу посоветовать как подлечитесь съездить к Синь-камню, говорят что он очень помогает со здоровьем, к нему и бесплодные ездят и беременные, все просят здоровья, и помогает))) Лежит камень во доре клиники альтравита, здоровья вам и легкой беременности!)
  3. Сообщение #3
    Даже обычная простуда может крайне тяжело сказаться на процессе протекания беременности. Вам надо в обязательном порядке обратиться к врачу. Я читала статьи на тему болезней в таком состоянии https://temperaturka.com/, и да, есть определенные риски в таком положении для будущего ребенка. Только не паникуйте, этого точно не надо делать. Просто не медлите с обращением к врачу! Я уверена, что она вам быстр поможет с лечением, чтобы это не отразилось отрицательно на ребеночке!
  4. Сообщение #4
    Вы главное самолечением не занимайтесь. Насколько знаю, в этот период можно принимать те лекарства, которые разрешены для детей до трех лет. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.
  5. Сообщение #5
    Гриппом и я болела на последнем месяце(((. Боялась, что грипп меня свалил на неделю. Но хорошо, обошлась двумя днями. Лечилась тогда свечами виферон. Очень мне понравились.
  6. Сообщение #6
    Так, во-первых, поосторожнее с приемом лекарств, так как вы не знаете как это на плод повлияет! Во-вторых, думаю, что болели многие в положении, но нужно лечиться строго под контролем врача! Сейчас моему ребенку 3,5 годика и у нас недавно произошла не приятная история с ротавирусом. Мы заметили, что у малышки начинается насморк, краснеет горло, глотать больно, температура 37,5). Думала, что просто ОРВИ, но вот прочла на медицинском сайте https://lecheniedetej.ru/zheludochno-kishechnyj-trakt/rotavirusnaya-infekciya.html что это может быть ротавирус. И вот до последнего не думали, что это он, пока не начался жидкий желтый стул. После — немедленно к врачу, без анализов сказал, что 100% ротавирус. Пролечились, сейчас все в порядке, слава богу, без каких либо последствий.
  7. Сообщение #7
    Гриппом и я болела на последнем месяце(((. Боялась, что грипп меня свалил на неделю. Но хорошо, обошлась двумя днями. Лечилась тогда свечами виферон. Очень мне понравились.
    На последнем сроке свечи? А это удобно?
  8. Сообщение #8
    Намного кстати лучше, чем таблетки. Я вообще лишнее в рот ничего не хотела брать, меня от всего мутило. А свечу поставил и забыл, она не мешает и обратно не вытекает. Вифероновые свечи небольшие совсем, поставить не проблема. И то, что их беременным можно – это большой плюс.
  9. Сообщение #9
    Я тоже во время беременности лечилась от ОРВИ свечами, но только генфером. Мне их назначал врач. Да и сейчас при первых признаках простуды ими пользуюсь.
  10. Сообщение #10
    Неприятно болеть беременной, не только о себе думаешь, но и о малыше. И болеть долго не хочется. Сама когда простыла, лечилась вифероном. Врач сказала на моем сроке можно и поможет. Действительно, с ним за два дня с простудой справилась.