1. Сообщение #1
    Моему сыну 5 лет и он почти каждый день устраивает истерики. Справляться уже с ними не могу совершенно. Истерики по любому поводу, что не по его плану или желанию. Я уже сама превратилась в нервную мамашу, которая разговаривает с ребенком на повышенных тонах.
    Хочется исправить ситуацию и найти точки соприкосновения.
    Ходит на кружок рисования, в сад – только до середины дня(не оставляю на весь день, потому вечером он меня съест своим недовольством), с папой отношения спокойные, с братьями тоже. Ребенок средний.
    Дорогие мамочки, помогите советом!
  2. Сообщение #2
    Вы знаете, мне кажется это возраст такой. Пока набраться терпения, а чуть позже дети это перерастут. Дочери три года, как раз вошла в период истерик. Сыну шесть лет, уже немного перерос это. А так, попытайтесь что-то предложить за хорошее поведение. Какую-нибудь вкусняшку купить или игрушку. Со своего опыта могу сказать, это помогает. Но не всегда.
  3. Сообщение #3
    Взять себя в руки и пережить это) Сложно, но другого способа не знаю. И прекратить истерить самой. Истерящая мама — слабая мама. Ребенок это чувствует и продолжает вить веревки криками. Проявлять участие и понимание к его «бедам» и строить диалог как со взрослым. У меня получилось, сейчас достаточно просто сказать что-то вроде: «твое поведение меня огорчает» или «ты напрасно так переживаешь, ничего страшного не происходит» и всё! У ребенка должно быть понимание, что это жизнь, и не всегда все происходит только так, как хочет ОН. Наша задача научить ребенка с этим справляться.
  4. Сообщение #4
    Да, правильно говорят, это такой возраст и его просто нужно перерасти. У меня дочь в детстве была просто исчадием ада! Постоянные истерики, крики, вопли, иногда было стыдно с ней в магазине находиться. Решила я поискать какие-нибудь статьи по поводу воспитания ребенка, так как я выросла без мамы и некому мне помочь. Нашла очень хороший сайт со статьями о развитие и воспитании ребенка https://razvitie-vospitanie.ru/ Я здесь почерпнула для себя много полезной информации по поводу воспитания. И, знаете, мне удалось научиться договариваться с малышкой и истерик стало горазд меньше!
  5. Сообщение #5
    У меня хорошо работает принцип игнорировать истерику, и обращать внимание на его протесты в нормальных формах.
  6. Сообщение #6
    попробуйте дать сыну эдас -306 Пассамбра. Он гомеопатический поэтому безвредный. Пропить желательно курсом хотя бы 2 недели
  7. Сообщение #7
    Дорогие мамочки, у меня ребенок в этом году пошел в школу и появились проблемы в поведении. Перестал делиться, скрытный, часто обижается, на вопросы не отвечает, закатывает скандалы. Сталкивались ли вы с такими или другими проблемами в поведении, когда дети пошли в школу? И как вы их решали?
  8. Сообщение #8
    Да никак наверное… тут не помогут ни наказания, но и не надо сразу соглашаться во всем с ребенком…
  9. Сообщение #9
    Скорее всего, Вы неправильно себя ведете с ребенком, выбрали не тот тип поведения. В 5 лет ребенок взрослеет, понимает, что взрослыми можно манипулировать. Скорее всего, Вы с ребенка больше всего требуете и это его протест по отношению к Вам. Вы из какого города? Если из Санкт-Петербурга, то можете записаться на прием к этому психологу, чтобы проконсультироваться с ним по вопросам, которые Вам волнуют https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/
  10. Сообщение #10
    истерики это капец конечно( нужно понять причину и может к психологу с ребенком сходить