1. Сообщение #1
    Всегда с большим непониманием относилась к дамам, которые говорили, что родили “для себя”. Да и все мои знакомые, говорящие так, не планировали становиться матерями-одиночками. Просто так сложились обстоятельства, что “папаши” отказывались от участия в жизни своих детей. Это всё понятно, приняла решение рожать, раз уж так получилось. Но меня интересуют те, кто осознанно беременел “для себя”? Разве не хочется дать ребеночку лучшее, и хотя бы, полную семью? Да, множество неполных семей счастливы. Но разве можно заранее выбрать своему ребенку такую судьбу?
    Годы идут, с мужчинами как-то не получается, а очень хочется стать мамой… Но вот не эгоизм ли рожать «для себя »?
  2. Сообщение #2
    Даже и не знаю, чт сказать: может и эгоизм рожать для себя, но касательно самого будущего ребёнка. Уверена, что малышу нужны и мама и папа, то есть полноценная семья, которая с головой относится planing-pregnancy.ru к планированию беременности, с какой только точки зрения на это не посмотреть.
  3. Сообщение #3
    Я сама не понимала таких женщин, кто рожает для себя. Хотя знаете, если так порассуждать, то сейчас столько разводов и столько матерей остаются одни с детьми. Что какая в этом случае разница?
  4. Сообщение #4
    Многие так и выходят из ситуации.
  5. Сообщение #5
    Это то есть провести искусственного оплодотворение? Почему то religiia-eko-besplodie.ru много осуждений на эту тему, но я бы на них закрыла глаза если бы очень хотелось малыша.
  6. Сообщение #6
    Ребенок должен жить в полноценной семье
  7. Сообщение #7
    Конечно возможно.
  8. Сообщение #8
    У нас в группе мальчик, получается его мама родила для себя и замужем никогда не была.
  9. Сообщение #9
    Даже если ребенок родится в полноценной семье это не значит брак будет на всю жизнь
  10. Сообщение #10
    Ситуации разные бывают