1. Сообщение #1
    Заботясь о будущем ребенка, очень хочется уделить внимание изучению английского языка, считаю что это важно и необходимо. Тем не менее, надо развиваться и физически, поэтому планируем записать девочку в спортивную секцию или танцевальную группу. Смущает только одно: не окажется ли это трудно в шестилетнем возрасте, будет ли ребенок сильно уставать? Прошу поделиться своими мнениями родителей, дети которых уже посещают две и более секций разной направленности. Спасибо за советы и рекомендации.
  2. Сообщение #2
    Тут уже нужно смотреть на то, энергичный ли у вас ребенок сам по себе. Если да, то проблем не будет. У моих знакомых сын ходит на три секции, ему семь лет. И все в порядке.
  3. Сообщение #3
    Здравствуйте. Вам стоит почитать этот сайт https://childdevelop.ru/
    Я беру все рекомендации по развитию ребенка именно там.
    Думаю, что вас тоже заинтересует такой вариант.
  4. Сообщение #4
    Здравствуйте! Тут все настолько индивидуально)) Мой сын (4г.9мес) ни одну не посещает. Говорит, что ему садика достаточно, остальное время хочет быть со мной. Если ваш ребенок иного мнения — тогда вперед)))
  5. Сообщение #5
    Если ему не тяжело и нравится — то почему бы и нет. Главное чтобы не вредило учебе.
  6. Сообщение #6
    Наша школа пения поможет реализовать детские мечты о сцене, научит Ваших детей быть яркими и креативными. Уроки вокала в Киеве, а именно в Dream School всегда отличаются индивидуальным подходом к каждому ученику. Наша школа вокала в Киеве одна из самых лучших. Во время занятий мы объединяем, как обучение вокалу, так и актерское мастерство, танцы и многие другие современные практики. dreamschool.kiev.ua/ru/obuchenie/uroki-vokalu
  7. Сообщение #7
    У меня дочка в пять лет ходит на хореографию, подготовку к школе и занимается с логопедом. На английский начинали ходить, но что-то не пошло. И ей не понравилось и толку особого не было. Попробуем в следующем году. Пока просто учу её некоторым словам английским.
  8. Сообщение #8
    Знаете, я сейчас задаюсь таким же вопросом, что и Вы. И прихожу к выводу, что в 6 лет ребенок уже не будет сильно уставать, посещая две секции. А выучить тот же английский язык, начав штудировать его в таком возрасте, намного проще, чем, например, после школы. К тому же, занятия ведь не каждый день, да и длятся они не так долго. У нас сын — одногодка Вашей дочки. Сейчас ходит на маленький теннис. Тоже думаем отдать его на изучение английского языка. Мы из Киева, и вот смотрим на сайте этой языковой школы, как часто и сколько обычно длятся занятия для деток такого возраста budet-talk.com.ua/english/ Мне кажется, это вовсе не большая нагрузка, а Вы как считаете?
  9. Сообщение #9
    я считаю да! должна быть одна спортивная, а вторая — для умственного развития!
  10. Сообщение #10
    у нас сейчас пока только английский, проспорт решаем как раз!