1. Сообщение #1
    Девочки, если ди среди вас такие у кого аллергия на косметику? Дело в том что подобных проблем у меня не бывало, но с недавних пор начались покраснения, да  порой зудит. Даже не знаю, может быть это не аллергия, а что то другое? К врачу идти не хочу, думаю что не та причина что бы идти и в очереди стоять, так что выручайте советами. Я кстати меня косметику, вроде разница есть, но не значительная, вот такие дела.
  2. Сообщение #2
    У меня аллергия на некоторые кремы для лица и даже один раз на дешевую тушь была. Стараюсь брать проверенную косметику теперь. Лечилась Лоратадином. Но всю косметику на время лечения вам придется отложить в сторону.
  3. Сообщение #3
    У меня такое было. В один прекрасный день кожа покраснела и появилась мелкая сыпь. Причем косметику не меняла. Знакомая косметолог сказала, что это из-за того, что я плохо снимала макияж, а косметика у меня была не очень хорошая, вот кожа и перенасытилась вредными веществами. Посоветовала мне умываться мицеллярной водой Dermofuture moshoztorg.ru/brand/dermofuture/ и не краситься некоторое время. Эта водичка мне очень помогла. Теперь я регулярно смываю этой водой макияж, косметику всю тоже поменяла на Dermofuture — больше проблем не возникало.
  4. Сообщение #4
    У меня бывает аллергия на дешевую декоративку, видимо в таких средствах не очень хороший состав. До появления дочки я часто покупала Ив Роше — косметика хорошая, качественная, но цены выше средних магазинных, а вот после рождения дочки уже деньги так тратить не могу, поэтому иногда иду в магазин и покупаю там что-нибудь недорогое. Бывает удачные средства, а бывает не очень, вызывают аллергию. Для себя сделала вывод что лучше меньше косметики, но проверенной и качественной.
  5. Сообщение #5
    У меня ее слишком много
  6. Сообщение #6
    У меня такое тоже было от покупной косметики — и потом я поняла что буду теперь делать только сама себе косметику — и нашла отличный сайт где можно покупать все компоненты Your text to link... Теперь же таких проблем у меня не возникает — и при этом могу сказать что получается очень хорошо сэкономить = так как моя косметика выходит не дорого.
  7. Сообщение #7
    Купила мультимаску «Черная глина + белая глина» от Skinlite, очень понравилась. Очищает отлично просто, лицо чистое, черные точки исчезли, лицо не лоснится, свежее и матовое!
  8. Сообщение #8
    Petrovna, используйте средства для чувствительной кожи. Не покупайте сразу полноразмерный объем продукта, берите пробники. Раз у вас такая проблема с аллергией, почему не проводите тест за 48 часов? Зачем рисковать постоянно своим здоровьем, да и плюс ко всему, расходы постоянные? У меня тоже кожа склонная к различным раздражениям, но у меня зато есть возможность заказать различные пробники так как я уже несколько лет как официальный представитель avon. Пробники стоят недорого и продукта в них нормальное количество, на 2-3 раза примерно хватить чтобы тест на аллергию провести и убедится, что средство подходит по остальным параметрам.
  9. Сообщение #9
    Если у вас аллергическая реакция, то лучше сходить к врачу и проконсультироваться, нужно понимать на что именно реакция.
  10. Сообщение #10
    У меня коже не чувствительная поэтому нет аллергических реакций ни на косметику ни на что то другое. А вот у мужа после бритья кожа прям горит на лице. Но мы смогли решить эту проблему, покупаем ему только качественные косметические средства для бритья https://sawyer.com.ua/catalog/kosmetika-dlya-golinnya. Чаще всего заказываю именно гипоаллергенные средства, мужу помогают.