1. Сообщение #1
    Сыну 6 лет и он не умеет плавать. Ходили с папой в бассейн, но у него страх и ничего не получается. Подскажите может еще просто рано? Или нужна методика обучения? Как это было у вас?
  2. Сообщение #2
    Отдайте в школу плаванья! Там работают хорошие тренера, они знают как сделать чтоб малыш не боялся или поборол свои страхи.
  3. Сообщение #3
    Мне кажется очень плохо что ребенок боится, тут нужен профессиональный подход. Своими силами вы уже точно не справитесь. У нас была почти паническая боязнь воды, особенно больших объемов. Мы ходили целый год к Наталье Левочской сюда diving-deti.ru/ Ей удалось научить сына плавать, нырять и он перестал бояться совсем. Жалко что мы из Санкт-Петербурга уехали. Теперь боюсь попасть к плохому тренеру и как бы назад все наши страхи не вернулись(
  4. Сообщение #4
    Уметь плавать в 6 — не рано! Дети с трех лет обучаются плаванью и довольно легко. Вам просто нужно хорошего тренера найти.
  5. Сообщение #5
    Мой ребенок научился плавать рано, так как плавание нам прописывали как составляющую комплексной терапии проблем позвоночника. У него сколиоз, и мы регулярно посещаем не только бассейн, но и мануального терапевта. Правда с этим все сложно, пока нашли своего врача — долго ходили и по поликлиникам, и по частным кабинетам. Нашли хорошего мануального терапевта в Москве на этом сайте doctu.ru/msk/doctors/manualnyjj-terapevt Я ориентировалась по отзывам, которые там оставляют реальные пациенты этих докторов. Это мне кажется — самый важный показатель профессионализма врача. Вот он нам плавание и прописал. Результаты очень радуют!
  6. Сообщение #6
    Если ребёнок не боится воды, он быстро научится плавать.
  7. Сообщение #7
    Моему старшему сыну шесть лет, он плавать до сих пор не умеет. Но мне всегда казалось, что это рано. Плаванью ведь в школе учат. Он еще в сад ходит.
  8. Сообщение #8
    Попробуйте поводить ребенка на занятия с тренером в детские группы, я дочку с одного года вожу в детский бассейн https://aurafit.com.ua/saltovka/detskiy-basseyn я очень долго с ней занималась и думаю от того, что я рядом была ей было комфортнее, сейчас уже хорошо сама плавает:)