1. Сообщение #1
    Мы с мужем сейчас снимаем квартиру в Кемерово. Но все чаще задумываемся о своем жилье. Есть кое-какие накопления, но пополняются они нерегулярно, так как сейчас работает только муж. Но я скоро выхожу из декрета, так что денег прибавится. Но при этом мы задумываемся о втором ребенке. Как считаете, есть смысл ввязываться в ипотеку, если я в любой момент могу снова уйти в декрет?
  2. Сообщение #2
    Ну в любом случае нужно что-то думать в этом направлении. Вы же не будете жить постоянно в аренде? Другое дело, что если Вы планируете второго ребенка, то однокомнатная квартира Вам уже не подходит.
  3. Сообщение #3
    Если в семье появляется какая-то конкретная крупная цель, типа покупки квартиры, люди начинают меньше тратить, чтобы отложить больше денег. Вы ведь наверное даже не считали, какая сумма нужна для первого взноса и какие ежемесячные платежи при этом нужно будет вносить? А ведь Вы и так каждый месяц платите определенную сумму — только не за свою квартиру, а за арендованную. Мне кажется, Вам нужно с помощью ипотечного калькулятора высчитать все траты, необходимые для приобретения жилья, вместе с мужем разработать финансовый план для достижения этой цели и следовать ему. Кстати, вот, попробуйте воспользоваться этим инструментом kemerovo.sibdom.ru/ipoteka/
  4. Сообщение #4
    Конечно, смысл есть! Вы же не собираетесь всю жизнь платить за чужое жилье! И, кстати, что у Вас с материнским капиталом? Я могу ошибаться, но ведь его тоже можно использовать для покупки квартиры.
  5. Сообщение #5
    Мне кажется, что если вы планируете ещё одного ребёнка, то стоит задуматься о собственном жилье, но по поводу ипотеки посоветовать не могу, возможно лучше начать строительство собственного дома.
  6. Сообщение #6
    Если другой возможности нет, то брать
  7. Сообщение #7
    Да, если нет выхода.
  8. Сообщение #8
    Сморите сами. Если же вы человек платежеспособный — то я считаю конечно же стоит это делать, так как если вы аренду платите чужому человеку, то тут вы будете тоже также платить, но только конкретно на свою квартиру будут идти эти деньги. Если что советую вам ознакомиться с условия от сбербанка bank-cabinet.ru/domkliksberbank.html — ну и думайте, ипотека — это страшно, но многие сейчас ее берут.
  9. Сообщение #9
    Стоит, но это только если вы уверенны в том, что у вас будет возможность все потом вернуть! Мы так оформили кредит на строительство https://help-credit.com.ua/kredit-na-stroitelstvo.html Страшновато было однозначно, но мы рискнули и не ошиблись, сейчас имеем свой прекрасный дом!
  10. Сообщение #10
    Ну в любом случае нужно что-то думать в этом направлении. Вы же не будете жить постоянно в аренде? Другое дело, что если Вы планируете второго ребенка, то однокомнатная квартира Вам уже не подходит.
    Все таки свое это свое, когда своя квартира, ты уже и какой-то нормальный ремонт можешь сделать и какую-то мебель и технику получше покупаешь, а когда приходится постоянно переезжать, то стараешься чтобы всего по минимуму было, чтобы не таскать все за собой. Мы вот тоже хотим купить свое жилье, решили где-то на побережье посмотреть. Вы случайно не встречали какой-то интересный новострой?