1. Сообщение #1
    Очень люблю выращивать комнатные растения. У меня их накопилось очень много, что сил не хватает делать надлежащий уход, тем более что теперь у нас двое маленьких детей, много хлопот. Вопрос к любителям-цветоводам, что делать в таких ситуациях?
  2. Сообщение #2
    Как вариант, можно дарить цветы близким и знакомым. Оставьте себе только самые значимые для вас. Так сделала моя свекровь, заядлый цветовод, когда приболела, раздала почти все цветы, оставила себе три горшка и все. А тем более если дети да еще маленькие они порой любят колупаться в горшках, рвать цветочки и листики. Мне это знакомо) Приходилось прятать цветы или ставить повыше.
  3. Сообщение #3
    Зачем дарить, если можно продать. Если у вас есть какие-то редкие растения, на них всегда найдутся желающие такие же цветоводы любители. Потому как это же ваш труд был вырастить их. А всякий труд должен цениться.
  4. Сообщение #4
    А я недавно узнала что есть компании которые специализируются на профессиональном обслуживании растений в офисе и дома, вот пример такой компании. Вы можете узнать о таких услугах в своем городе. Мне кажется это очень хороший выход из положения. Я вот сама сталкивалась с тем что подаренные цветы или не цветут, или пропадают и прочее. А хотелось чтоб растения развивались нормально и получали необходимый уход. Я думаю, такие компании помогают в достижении этих целей.
  5. Сообщение #5
    В таком случаи, лучше всего их раздать родным, ну а если все же хотите оставить некоторые растения, подберите именно неприхотливые, за которыми не так тщательно нужно следить и ухаживать. Вот здесь https://kitchendecorium.ru/accessories-decor/dekorirovanie/komnatnye-cvety-i-rasteniya-dlya-kuxni.html есть перечень подходящих растений, сама выбирала их для кухни, чтобы глаз радовали и мне не приходилось на них тратить много времени. Ведь когда появляются детки, времени ни на что не хватает.
  6. Сообщение #6
    Я маме на работу отнесла некоторые цветы, другие в подъезд выставила — одни забрали, другие стоят, поливаю их периодически.
  7. Сообщение #7
    Раздайте их своим знакомым и друзьям.
  8. Сообщение #8
    Выставьте их на продажу и вам прибыль будет, или подарите родным.
  9. Сообщение #9
    Можно например половину цветов знакомым и родственникам подарить, а остальные оставить себе, у меня дома тоже много цветов, когда родился ребёнок, я не могла много времени уделять уходу за ними, просто купила себе кашпо с автополивом, у них есть специальная система, которая обеспечивает растение влагой. Я видела в этом магазине похожее кашпо Lechuza Classico Color такое
  10. Сообщение #10
    Мы когда заехали в квартиру, то я очень увлекалась разными цветами и заказывала их на сайте https://botanik.store/catalog/semena_tsvetov_1/ а так же можно было выбрать семена цветов дешево и с большим разнообразием. Я начала на этом зарабатывать когда продавала росточки уже от выросших цветов. Можно сказать мини бизнес на дому.