1. Сообщение #1
    Девочки, расскажите, что вы делаете в декрете, чтобы интеллектуально не деградировать и держать свои мозги в тонусе? Я просто за полтора года поняла, что интересуюсь только тем, что связано с детьми, и это очень плохо влияет на мою мозговую активность. Боюсь, что после выхода из декрета мой уровень IQ будет гораздо ниже додекретного…
  2. Сообщение #2
    Ну, с этой проблемой сталкивается, наверное, каждая мамочка. Только кто-то пытается как-то решать проблему, а кому-то все равно — в основном из-за полного погружения в материнство. Мне кажется, хороший способ избежать того, о чем Вы говорите — подрабатывать хотя бы удаленно. У Вас есть такая возможность?
  3. Сообщение #3
    Мне кажется, для того, чтобы мозги были в тонусе, нужно заниматься самообразованием. Может быть, смотреть какие-то вебинары, записаться на курсы или пройти обучение по какому-то направлению. Кстати, гляньте, есть такое Общество Знание, оно организовывает разнообразные обучающие мероприятия www.znanierussia.ru/ Может, Вам это будет интересно.
  4. Сообщение #4
    А я не понимаю, как с маленьким ребенком на руках можно заниматься чем-то еще. У меня банально не хватает иногда времени даже в душ сходить. Не говорю уже о том, чтобы элементарно выспаться.
  5. Сообщение #5
    Когда устраивалась на работу после декрета мне было около 40 лет.Находясь в поиске новой работы, женщина должна морально подготовиться к возможным отказам. Не стоит принимать неудачные собеседования на свой счет. Женщинам в возрасте старше 40 лет могут отказать в трудоустройстве по следующим причинам:

    Наличие семьи подразумевает необходимость в незапланированных выходных. Не каждый работодатель готов чаще обычного отпускать своих подчиненных на больничный или отпуск за свой счет.
    Существует мнение о том, что в зрелом возрасте у женщин значительно снижается работоспособность
    Опытные специалисты претендуют на более высокую оплату труда. Поэтому многие работодатели стремятся взять на работу выпускников ВУЗов, чтобы в перспективе обучить их необходимыми навыками.Но мне попался хороший работодатель.Сейчас уже 2 года сотрудничаем.Много навыков прочитала тут.