1. Сообщение #1
    Мамочки, в каком возрасте вы начали давать ребенку в школу телефон, крестные подарили гелекси, дома он им играется, и просить в школу носить, что б звонить оттуда, 3 класс.
    Как считаете? уже пора доверить?
  2. Сообщение #2
    я своему давала телефон с первого класса, потому что оставался на продленку и без контроля никак, он уже на улице сам гуляет, обязательно с телефоном
  3. Сообщение #3
    Кстати да. Телефон. Дочке почти 6. Недавно дали ей телефон. Не планировали, да и не нужен в принципе. Но в группе у детей единомоментно появились почти у всех. Переписываются они, созваниваются. Ничего страшного в этом не вижу. А так — практика и навыки письма и чтения, тоже неплохо.
  4. Сообщение #4
    ну вот и я о том же, все таки хочешь не хочешь, а ребенку приходится учиться разбираться и осваивать технику, а что б телефон остался целым, упаковала его в плотный чехол, купила на Манкишоп ребенок сам выбрал, с обезьянкой понравился, через интернет решили взять, что б сэкономить, теперь и мне спокойней и ребенку радость
  5. Сообщение #5
    благодарна за дельный совет, да и за поддержку решения в общем то
    телефон однозначно будем давать, может не новый, но время покажет
  6. Сообщение #6
    Телефон ребенку в таком возрасте нужен и нам родителям будет спокойней, что в любой момент можно позвонить и спросить все ли у ребенка в порядке.
  7. Сообщение #7
    Вообще страшно очень когда ребенок ходит с телефоном в школу, что отобрать могут что потерять. Наш например уже 2 раза терял, хорошо хоть не дорогой! С первого класса, с собой носит, чтоб быть на связи с нами. Но сейчас рассматриваю альтернативу мобильному телефону, это часы детские, мне посоветовали посмотреть тут именно модельку FIXITIME так как они выполняют функцию и телефона и gps датчика, что можно посмотреть где находиться ребенок в данную минуту, да и элементарное их потерять сложно, так как одеты на руку, это пожалуй для нас главное)))
  8. Сообщение #8
    Я тоже бы советовала вместо телефона дать ребенку вот такие умные часы http://www.babywatch.com.ua/q90.html это намного лучше хотя бы тем, что их он не потеряет, чем отличаются от телефона. такие часы имеют разные функции в том числе отслеживания местонахождения и кнопку экстренного вызова
  9. Сообщение #9
    я долго не давала сенсорный телефон своему ребенку, потом решилась, а он туда начал всякие стрелялки закачивать и тому подобное. Потом отняла, дала обратно кнопочный, а он за свое. Так я решила записать его на разные кружки. В школе мы на карате ходили, а после на ментальную арифметику.
  10. Сообщение #10
    Мне кажется ранее пятого класса не стоит