1. Сообщение #1
    Моему сыну скоро исполняется 11 лет, в игрушки уже не играет, постоянно сидит за компьютером. Вот думаю, что ему подарить такого, чтобы заинтересовать и отвлечь от компьютера? Помогите с идеями.
  2. Сообщение #2
    Можно купить что-нибудь связанное со спортом и активными играми. Например: ролики, коньки, игровой набор Домашний Баскетбол или Дартс. Если играет в футбол или баскетбол, подарите качественный кожаный мяч.
  3. Сообщение #3
    Я понимаю, что в игрушки в таком возрасте уже не играют, но как на счёт конструктора? Как вариант, рассмотрите Лего Техник, такой конструктор может даже взрослого заинтересовать, а не только юных инженеров-подростков, ведь помимо основных деталей в таком наборе ещё есть батареи, моторы, управляющие системы и т.д. Сейчас, кстати, можно купить китайский аналог этого конструктора, они в отличие от оригиналов, стоят недорого bootlegbricks.ru/brands/konstruktory-lepin/technic/
  4. Сообщение #4
    Мне кажется, у вас не получится заинтересовать его чем-то другим. Подарите ему лучше игровую мышку, крутые колонки для компьютера или наушники, и ребёнок будет доволен!
  5. Сообщение #5
    Автор, Вам надо проводить больше времени с ребенком, придумайте совместные занятия. Можно вместе кататься на роликах или велосипедах, санках. Очень хорошо сближают настольные игры.
  6. Сообщение #6
    Согласна, ребенок сидит за компьютером, когда ничем не занят и ему скучно. Вы можете записать его в какую-нибудь спортивную секцию или кружок, поговорите с ним об этом. Например, мой сын любит клеить модели и ходит на футбол, а дочка увлекается алмазной вышивкой. Нашла наборы в этом интернет магазине http://artxobby.ru/
  7. Сообщение #7
    Моему сыну так же как и вашему и в последнее время ему очень нравится смотреть фильмы для детей https://audiobaby.net/detskie-filmy-onlajn это намного лучше, чем он раньше сидел в игры играл на компьютере, уже много чего пересмотрел, говорит интересно и познавательно!)
  8. Сообщение #8
    Занятия спортом — футбол, бокс и т.д.
  9. Сообщение #9
    Однозначно спорт, если не профессионально, то со здоровьем проблем не будет.
  10. Сообщение #10
    Что бы вы не подарили, если он увлекается компьютером, играть с игрушками не станет. Поговорите с ним серьёзно, узнайте чего бы он хотел, скорее всего вы ему не уделяете достаточно внимания.