1. Сообщение #1
    Девочки, возник такой вопрос… Нужно ли ребенка отдавать на ментальную арифметику перед школой или это миф?
  2. Сообщение #2
    Один хороший профессор говорит, что это вред. Потому что математика — это не умение быстро считать, а умение думать. а на этой ментальной арифметике ответ учат почти угадывать. так что я бы не отдавала
  3. Сообщение #3
    Методика тренирует скорость восприятия и обработки информации, развивает оба полушария мозга одновременно за счет мысленной визуализации вычислений на счетах абакус.Благодаря одновременному развитию правого и левого полушарий мозга, ребёнок сможет решать задачи разными способами То есть это не просто умение считать быстро.
  4. Сообщение #4
    Интересно, что за профессор такой… На ментальной арифметики учат думать!
  5. Сообщение #5
    Английским языком занимаемся по скайп https://skyeng.ru/ в Skyeng) для развития хорошо и без иностранного языка сейчас никуда)
  6. Сообщение #6
    По мне так лучше не по Скайпу заниматься, а в обычной нормальной школе детского развития. Мы ходим в Амалиям и все нравится
  7. Сообщение #7
    Я конечно тоже всеми руками ЗА ментальнуб арифметику. Я говорю по личному опыту! Моей дочке стало легче учиться в школе, она стала не такая замкнутая, перестала бояться и выходить к доске, ей и в бушующем помогло!
  8. Сообщение #8
    Скажите пожалуйста, по какому материалу ваша дочка занималась?
  9. Сообщение #9
    Детски занимаются на абакусе. Я водил в Амакидс. Учителя очень хорошие, они мастера своего дела!
  10. Сообщение #10
    гармоничное развитие обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус.