1. Сообщение #1
    Знаю, что как бороться с коликами многие знают, но одно дело когда колики у ребенка случаются всего несколько раз в день, а другое дело когда колики беспокоят 24 часа в сутки как было у нас. И ничего толком не помогает, так вот напишу мой алгоритм действий по борьбе с ними:
    1. Перед кормлением выкладываю на животик, слежу как прикладывается к груди или бутылочки, важно чтобы был правильный захват и ребенок не заглатывал лишний воздух. После кормления обязательно держим столбиком.
    2. Перед кормлением давала препарат с симетиконом от коликов + один раз в день во время еды давала по 5 капель пробиотик Рела лайф. Пробиотик налаживает баланс микрофлоры кишечника, а также способствует более быстрой и правильной работе ЖКТ. Капли от коликов принимали недели две, пробиотик пили 28 дней.
    3. В течение дня обязательно гимнастика и массаж. Все это помогает стимулировать работу кишечника и быстрее выводить газики.
    4. Если малыш спит обязательно кладу рядом с животиком грелку (у меня с вишневыми косточками) она долго держит тепло. От тепла малыш лучше спит и животик меньше болит.
    Вот вроде ничего сложного, но только четкое исполнение всех правил помогло нам быстро справится с проблемой и пережить колики.
  2. Сообщение #2
    А вот эти препараты от коликов, их педиатр выписывает? Нас пока, тьфу-тьфу, миновало, но мало ли.
  3. Сообщение #3
    Девочки, видела, многие мамы обеспокоены тем, что малыш иногда так беспокойно спит! Могу посоветовать отличный вариант, и мы сами пользовались, сейчас отдали — кокон для новорожденных
  4. Сообщение #4
    Девочки, видела, многие мамы обеспокоены тем, что малыша беспокоят колики! Могу посоветовать отличный вариант — кокон для новорожденных. вот магазин, где брали — baby-cocon.ru, колики больше не беспокоят и вообще очень полезная вещь!
  5. Сообщение #5
    У нас и старший, и младший мучились от колик и мы вместе с ними. Грелку с теплой водой прикладывала к животику и давала вместе с детским питанием Коликид — это единственное средство, которое реально помогало нам. Возможно все индивидуально, но и старшему, и младшему я давала от коликов это средство. Медицина не стоит на месте — ежегодно регистрируются все новые и новые препараты к большой радости мам.
  6. Сообщение #6
    Мы тоже занимаемся сейчас активно этим вопросом. Очень беспокоимся.
  7. Сообщение #7
    Я очень рекомендую вам вот здесь почитать о коликах www.babygastro.org.ua/koliki-u-novorozhdennogo/. Мы просто сами совсем недавно были озадачены этим вопросом, и очень повезло, что нашли этот информационный сайт и там все что нужно было для нас в этом вопросе — вычитали.
  8. Сообщение #8
    что говорит врач?
  9. Сообщение #9
    Подруга укропную водичку давала.
  10. Сообщение #10
    А я спрошу у жены, вроде такой проблемы не было…