1. Сообщение #1
    Мир постоянно меняется. Развиваются технологии. Дети все раньше и чаще начинают взаимодействовать со современными гаджетами на первоначальных этапах своего развития. Но в этой теме не совсем об этом. Давайте поговорим о современных мультиках. Хочу спросить как они влияю или уже повлияли на ваших детей? Кто какие мультфильмы любит, где вы находите новые мультики и что смотрите в Youtube со своими детьми?
  2. Сообщение #2
    Сыну 3 годика, по немного разрешаю ему смотреть мультики на ноуте и по телику иногда. Как правило не более часа в день. Пытаюсь привить ему любовь к мультфильмам нашего «советского» детства. Типа «Ну погоди» или «Приключения Леопольда». Но он, на отрез отказывается смотреть. Заметил, что его внимание привлекают только современные 3D – мультфильмы. Даже, наши новые анимационные, типа Богатырей он не взлюбил. Может, кто знает хорошие мультфильмы 2019 года 3Dшные в хорошем качестве? А то мы почти все пересмотрели. А ребенок требует нового каждый день… Спасибо!
  3. Сообщение #3
    Мой тоже из советских только «Простоквашино» любит. А так в основном современные. К компьютеры стараюсь не приучать. Пару раз ходили в кинотеатр, ему очень понравилось. Из последнего смотрели «Гринчь»
  4. Сообщение #4
    Мне тоже не нравится влияние мультиков современных на детей. Самое печальное, что часто озвучка зарубежных, нашими артистами… так скажем не профессиональная и из за это много ошибок в произношении. А дети как слышат, так и говорят. По этому я не только исправляю дочку каждый раз, но и рассказываю, почему говорить правильно важно. Помогает сайт с генератором синонимов https://bayy.ru/slovo/буква, отличная шпаргалка для родителей)
  5. Сообщение #5
    Некоторые зарубежные мультики и вправду отвратительные( начинали знакомство малыша с мультяшками со старых добрых ну погоди, простоквашино… он даже ежика в тумане у нас с удовольствием смотрел (хоть он и не совсем для малышей). старались подбирать мульты с добрыми сюжетами, а сейчас ребенок уже сам более-менее понимает когда начинает смотреть — стоит продолжать или нет (ему 6)
  6. Сообщение #6
    Ребенок тааааааак любит фиксиков, что мы скупае6м с ними все. Банально — зашли в магазин и увидели часы с фиксиками от Агу. Мы и раньше конечно думали что нужен трекер на ребенка повесить, но тут прям совполи желание и возможности
  7. Сообщение #7
    У нас нет особого деления мультиков на «старые — хорошие, новые — плохие», с удовольствием смотрим советские, дисней, малоизвестных авторов. Наша последняя находка — мультик про Кота и Воробья malyki.com/multik-dlja-malyshej-zhiharka-kot-i-vorobej/ Дочке очень нравится, уже вторую неделю смотрит и ей не надоедает.
  8. Сообщение #8
    Моему сыну сейчас 2 года и он просто обожает мультики, как и все дети в таком возрасте. Я конечно ему разрешаю смотреть, но минут 30. Считаю, что лучше активно время провести с ребёнком, ну или книгу почитать вместе. Мы перешли в последнее время на аудиосказки, это намного лучше, чем мультфильмы. Заметила, что после просмотра мультиков ребёнок очень активный становится, именно поэтому перед сном лучше сказки читать.
  9. Сообщение #9
    теперь что?
  10. Сообщение #10
    На Ютубе полно различных развивающих мультфильмов для детей разных возрастных групп. Особенно нравится приложение «Youtube Kids» на смартфоне, где нет никакой рекламы и только полезный контент для ребенка. Мне нестрашно оставлять ребенка наедине с телефоном, так как я уверена, что там ничего лишнего не всплывет и ребенок не нажмет куда не нужно. Любимые наши мультфильмы «Грузовичек Лёва» и «Истории про Синего трактора». А еще мы очень любим слушать аудиосказки. Сейчас вот очень полюбили серию книг Усачева про собачку Соню.