1. Сообщение #1
    Я не понимаю, как здравомыслящая мама может включать своему ребеночку что-то, кроме советских мультиков?! Этот бесконечный бессмысленный шлак на ютубе, который дети круглосуточно впитывают в себя. Абсолютно бессмысленный, он воспитывает в детях материализм и напрочь отбивает желание что-то познавать, только праздно прожигать жизнь! Я уже не говорю про современные мультики, которые идут в прокате! Как можно вести свое родное на мультик про ужасных драконов, полностью обезображенных, с непропорциональными персонажами и нулевой моралью, не говоря уже про впринципе негативное влияние на психику некоторых сцен. МАМОЧКИ, Я В ШОКЕ С ВАС!
  2. Сообщение #2
    Категорично с вами не согласна. Что касается ютуба – полным полно развивающих и обучающих роликов, которые в развлекательной манере учат ребенке от математики до иностранных языков. Моя доченька таким образом уже около 100 английских слов знает, и это в 4 года! Если вам лень контролировать то, что просматривает дитя – это полностью ваша проблема. Вы говорите о «как приручить дракона 3», о безобразных персонажах и отсутствии морали. Герои мультика выглядят МУЛЬТЯШНО! Как те же самые Карлсон или Чебурашка. Дети хотят верить в сказку – и они ее получают в полной мере. Плохие драконы естественно выглядят немного пугающе, но вы только взгляньте на Беззубика, такая милашка)). Вы, прежде чем поливать все грязью, хотя бы посмотрели мультфилм?
  3. Сообщение #3
    Эти мерзопакастные мультики последнее, на что я буду тратить свои деньги, когда поход в кино с ребенком обходится в круглую сумму!!! И что дает детям это бессмысленная сказка ни о чем?!
  4. Сообщение #4
    Я не понимаю, откуда в вас столько негатива, бедные ваши дети. Что касается морали – мультик закладывает в детях понимание добра и зла, благородства и самопожертвования, дружбы и чести. Как еще эти вещи доносить до малышей? Ваше дело, если хотите, можете включать ребенку документальные фильмы про блокаду Сталинграда… И объясните мне, зачем тратить деньги на кино, если все давно есть в сети. Вот пожалуйста можете тут посмотреть, все в прекрасном качестве. Прошу вас, как мать, сядьте вечером со своим ребенком, и не предвзято посмотрите мультик. Скажу честно, сама пару раз плакала)). Считаю, что очень важно переживать подобные эмоции вместе со своим маленьким чудом.
  5. Сообщение #5
    мультики детям лучше не показывать до 2х лет, так как ребенок не до конца воспринимает длинные диалоги. А вот познавательные мультики, учебные ведь полезные. Сейчас много хороших мультиков, с красивыми персонажами, главное правильно выбирать. А вообще я только ЗА обучающую программу, на пример как ментальная арифметика, сейчас ходим, считаем, умничаем хаха
  6. Сообщение #6
    Поддерживаю мнение выше, с раннего детства обучающие мультфильмы, а дальше-больше. Советские однозначно включаем, так как сами выросли на них, но и зарубежные тоже показываем и откровенно из них есть хорошие и толковые. В последнее время только здесь http://hd-best.com/films/multfilmy/ качаем и знаем, что можно смело и спокойно включать так как никаких реклам и все в отличном качестве. Рекомендую источник, огромный выбор и все довольно просто, понятно и легко.
  7. Сообщение #7
    Ну насчет фиксиков ничего не имею против. это познавательно и увлекательно. Даже умные часы Агу для ребенка купили и заставили носить не снимая ТОЛЬКО потому что на них фиксики нарисованы
  8. Сообщение #8
    Думаю, что главное — правильно подбирать контент. Сейчас в свободном доступе есть что угодно и если постараться, то можно найти довольно-таки качественное и поучительное для детей. Мы с ребёнком, например, в основном вместо мультфильмов слушаем вот такие аудиосказки web-skazki.ru/category/pouchitelnye, они развивают ребёнка всесторонне, учат слушать и воспринимать информацию.
  9. Сообщение #9
    На ютубе полно полезных мультфильмов, которые учат детей современным полезным навыкам. Например, мультсериал Фиксики. Там рассказывается о технике, о том, как всё работает и о бережном обращении с приборами. То же самое могу сказать и про мультсериал Смешарики. Очень много поучительных историй, нацеленных на воспитание личности в ребенке. Согласна, что очень много некачественных мультфильмов, которые не имеют смысла, но и есть и масса хороших и полезных. Главное — это правильно выбрать!
  10. Сообщение #10
    нам тоже Смешарики очень нравятся, но всегда волнуюсь, что телевизор и планшет — это вредно для глаз. Нашла недавно на ЯНдекс.Музыке подкаст «Зубочистки», там герои Смешариков рассказывают необычные факты о флоре и фауне, ребенок с удовольствием слушает теперь, а потом вместе обсуждаем