1. Сообщение #1
    Девчонки, слышала что может быть аллергия на красное. Дочка ест все красное ни где ничего, но только поест клубники покрывается мелкой сыпью
  2. Сообщение #2
    При возникновении аллергии нужно укреплять иммунитет. Мне помогли в отделении ДокторПРО Кропивницкий doctorpro.ua/articles/doctorpro-kropyvnitsky купировать проблему. Если буду забивать на свое здоровье, аллергия может повториться, но я не собираюсь этого делать.
  3. Сообщение #3
    но только поест клубники покрывается мелкой сыпью

    Так может нужно прекратить есть клубнику и обратиться к врачу?
  4. Сообщение #4
    если бы можно бы это обьяснить ребенку, она клубнику обожает
  5. Сообщение #5
    Ко мне скоро приезжает племянник, а у него тоже аллергия… Я как-то никогда с подобным не сталкивалась, ну и не знаю что и как делать, не дай бог, что случится( Переживаю ужасно, нужно что-то почитать по этому поводу.
  6. Сообщение #6
    Ну и что тут не ясного? Аллергия имеет место быть. Но опять таки, смотря сколько ест.
  7. Сообщение #7
    Я вообще тоже никогда не сталкивалась с аллергиями, но приехала младшая сестра… У нее аллергия на цветения каких-то растений, в принципе ничего страшного не случилось, но переживала очень( Могу предложить заглянуть сюда — https://allergiki.com/, там масса информации о аллергии, думаю, вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.
  8. Сообщение #8
    это довольно редкий вид аллергии, но медицина не стоит не месте я думаю, что это проблема разрешима. проконсультируйтесь у специалиста.
  9. Сообщение #9
    Обязательно обследуйтесь у врача, аллергия может прогрессировать со временем в том плане, что при наличии реакции на один аллерген со временем может начать формироваться реакция на другие. Это важно знать и максимально ограждать человека от рисков. Бывают ведь и перекрестные аллергены (не знаю, насколько это применимо конкретно к клубнике)