1. Сообщение #1
    Скажите, пожалуйста, кто давно занимается йогой? Ловлю себя на мысли, что нервничаю даже без причин. Это правда, что благодаря зантиям йоги можно научиться контролировать эмоции, а также подтянуть свое тело? У меня в реальной жизни нет конкретных примеров, поэтому интересует мнение знатоков в этом деле.
  2. Сообщение #2
    Собственно йога конечно имеет выраженный терапевтический эффект. Но нужно понимать йога много ступенчата, и в ней просто новичку не разобраться то есть только выполняя асаны можно конечно получать пользу, но это не совсем йога без контроля и подсказок преподавателя с опытом.
  3. Сообщение #3
    Йога меняет мировоззрение и понимание жизни, а так же улучшает здоровье в целом. Но чтобы получить азы занятий Вам нужно в любом случае пройти курсы йоги: чтобы освоить как правильно выполняются те или иные асаны, чтобы вреда своему здоровью не нанести, а так же научиться правильно медитировать дышать и многое другое. Это не займет у вас много времени, вы можете позаниматься в центре несколько месяцев, а потом продолжать занятия дома самостоятельно. Я пять лет занимаюсь в студии йоги Be in Bikram и никогда мне не попадался ни один инструктор, где бы мне пытались какие-то там мысли и идеи внушить. Позанималась свое отведенное время и ушла домой.
  4. Сообщение #4
    Йога вредит, если неправильно упражнения делать. Еще может быть нанесен вред здоровью, если «затрагивается» больной орган / больное место в теле (на него при помощи асан направляется внимание). Так что во втором случае нужно заниматься с опытным йогатерапевтом, а не просто с инструктором. Здорового человека йога делает еще здоровее. А больному нужно очень постараться, чтобы излечиться.