1. Сообщение #1
    Девочки, давно назревала эта тема у меня в голове Всё хотела вам рассказать и у вас же спросить. А ваши детки уже играли в настольные игры? В какие? Давайте делиться опытом и советами! Мы тут в гостях поиграли- и я поняла, что пора уже. Буду вам рассказывать о находках (у нас, к сожалению нет пока), и жду от вас советов. Думаю тема будет интересна многим мамам. Мамы малышей 2-ух леток тоже приглашаются, наша подружка 2,6 года играла в такие игры лучше нас, так что все кому интересно- добро пожаловать!
  2. Сообщение #2
    Мы очень любим настольные игры. Играем в 3 версии memory, домино, лото (тоже 3 разных версии) Еще играем в объяснение слов Alias Junior, причем уже стал сам объяснять слова и очень редко называет само слово в объяснении.
  3. Сообщение #3
    мы играли в лото найди чья это тень и 3 карточки по 6 теней животных, маленькие карточки с одним животным (18штук)
  4. Сообщение #4
    Мой сын до 4-х лет вообще не проявлял интерес к настольным играм, ему больше нравилось активно проводить свое свободное время бегая на площадках или возле дома с друзьями. Потом купили настольную игру Дос https://nastolka.com.ua/ru/dos-dos. Там правила несложные, возраст от 7 лет, но можно и раньше ребенку объяснить. Теперь раз в неделю обязательно играем в нее всей семьей. Вижу как сын каждый раз все оучше и лучше играет и понимает как выиграть.Сама коробка с игрой выглядит вот так:
  5. Сообщение #5
    У нас очень популярны разные ходилки — например, по мотивам Холодного сердца)
  6. Сообщение #6
    У нас к сожалению, больше половины первых игр у дочери — это игры на планшете. Конечно сейчас это уже скорее современные реалии, что дети больше проводят времени с планшетами. Но как ни крути, скажите, что куда проще дать планшет с игрушкой, чтобы не быть 24/7 привязанной к ребенку, когда ни еду не приготовишь, ни приберешь!
    Сейчас вот малая не может отлипнуть от игры Nyan Cat: Lost In Space. Это такая вот http://igry-android.net/arkady/271-nyan-cat-lost-in-space.html приключенческая игра с персонажем Nyan Cat. Не скажу, что же плохо, так как все равно компенсирую это и общением, и прогулками!
  7. Сообщение #7
    Играем в настольные игры с 4-х лет, купили ребёнку их раньше, но усидчивости у него ноль было, интереса особого не проявлял, когда что-то не получалось, психовал. Сейчас уже с удовольствием может полчаса-час играть в детское домино или в ходилку какую-нибудь. А недавно сын стал проявлять интерес к картам, думаю, в пять лет начнём и в них играть.
  8. Сообщение #8
    Моя дочь пока интереса к настольным играм не проявляет, ей только недавно исполнилось 3 годика, собирает только детские пазлы иногда. В домино и карты у нас играть не получается, ну это и неудивительно, ведь мы ещё считать не умеем. А чтобы выучить цифры и буквы, мы хотим в скором времени купить дочке детский развивающий компьютер по типу этих www.chudoshop.ru/ru/category/detskie-kompiutery
  9. Сообщение #9
    А нас пригласили на день рождение маленькой девочки. Думаем вот что же лучше купить.
  10. Сообщение #10
    Конструктор лучший подарок для ребенка любого возраста.