1. Сообщение #1
    Девочки, вот уже наши детки подошли к 3х летнему рубежу, мне очень интересно ваше мнение, собираетесь ли вы водить своих детей на кружки, секции? Может кто-то уже водит, у кого какие мысли поделитесь, пожалуйста!!!
  2. Сообщение #2
    Оль, мы вроде собираемся))))скорее всего на танцы или что-то такое.Гимнастика тяжело-саму сводили на пару занятий и я отказалась))))Нам надо мышцы укреплять активно.Бабушка у нас на полставки перешла и обязалась водить внучку)))
    Еще в бассейн хотела, но я в шоке, что справки не нужны.вон новый фитнес центр открылся и и там тоже не надо
    А вообще конечно, если не захочет, то через силу водить не будешь точно
  3. Сообщение #3
    У меня мысли только пока… Хочу на английский поводить, у нас с 3-х лет набирают. Но пока не определюсь, надо ли так рано… Ещё хочу в какой-нибудь спорт. Эту энергию обязательно надо в спорт. Я его вижу в плавании, или прыжках в воду. Ещё о музыкалке думаю, но туда вроде как с 5 берут. У него хороший слух)
  4. Сообщение #4
    Ну, я о спорте год как думаю. Активно. С 3х лет у нас гимнастика, фигурное катание… Ну и все пожалуй((( я б очень хотела в воллейбольную секцию отдать. Рано еще. Сама до 2 курса играла, пока открытым текстом не сказали, что перспектив у меня нет) ну как бы так)) бросила. Вемени очень много отнимали тренеровки. Меня передали отстаивать честь института по легкой атлетике))) С тех пор мяч в руках не держала. Но любовь осталась))) замечательная игра, развивающая все группы мышц.
    К детскому спорту) так сложилось, что в окружении много спортсменов. И настоящих, и бывших, вобщем, так или иначе осведомленных людей. Маникюрша моя — тренер по фигурному катанию по профессии)) очень советует. Я очкую. Травматично.
    Есть школа верховой езды. Были там. До 7 лет малыши просто катаются на животных. После — это полноценный труд и тренеровки. За животным ухаживают сами ( вот этот момент мне очень нравится).
    Что хочет сама марго) ну, у нас была хорошая возможность много посмотреть вживую, так сказать)) нужно говоритъ, КАКОЕ впечатление это произвело?))))))
    Музыкальная школа не обсуждается. Это обязательный элемент образовательной программы. Ну это уже позже, 5-6 лет.
    Пока конкретного решения не принято. Думаем. Попробуем. Мгу сказать одно: если уж серьезно ходить начнем, то, олимпийскую чемпионку делать из нее не буду, но и бросить не дам.
  5. Сообщение #5
    я задумывалась о кружках давно, очень много энергии у ребенка. У нас в городе одна спортивная школа, думала отдать Антона на. гимнастику с сентября и на танцы поводить, но в связи с переездом все меняется в лучшую сторону. Там ОЧЕНЬ много возможностей для ребенка: и хоккей и фигурное катание и футбол, бассейн да и спортивных школ много ( одна у нас во дворе), художественная школа в соседнем доме, а еще у нас в доме есть какая-то школа ( напровлений много, бывшие хозяева у них мальчик 5 лет ходил туда учился писать- читать, английский и занятие с психологом, очень нам советывали эту школу) Муж очень хочет отдать Антона на футбол и на борьбу, у него уже есть боксерские перчатки, они часто дурачатся дома. Но есть одно НО, с 3- лет секций маловато, основном с 4- х, но буду искать кто берет с 3
  6. Сообщение #6
    Да, лен( есть такая тема( мы часто в парке бываем недвлеко от дома. С советских времен остался ДК еще. До сих пор работает. Для всех! С 0 т до глубокой старости)) все при деле) вотиимягкая школа тоже там.
    Смотрела всякие интересности для своей: шутка в том, что прдусмотрены занятия для детей до 3хлет и с 4х. А как же мы???
  7. Сообщение #7
    У меня пока только мысли, но думаю уже можно поводить куда-нибудь сентября. Были мысли и про английский (тоже вот думаю не рано ли????), и про танцы, гимнастику, плавание. Музыку тоже думаю ближе к школе.Нашла рядом с домом развивающий центр (случайно в журнале увидела объявление, а мимо ходила и не знала что его там открыли), посмотрела там вроде бы есть танцевальный кружок (в описании указано, что просто развивают чувство ритма, не какие-то конкретные танцы, что-то я не пойму как надо в этом возрасте), рисование (там и лепка, и аппликации; тоже вроде можно). Еще у нас рядом с домом есть стадион Динамо, мы мимо него ходим в детский сад, и я смотрю туда много детей возят родители, но мне кажется детки ближе к 5 годам, но там на сайте для детей я не нашла информации, надо сходить узнать.
    Люба, мне фигурное катание очень нравится, и сама в детстве помню очень любила коньки, правда во дворе каталась постоянно), но муж категорически против (травмы, он у нас травматолог; поэтому для нас этот вид спорта закрыт, с ним не поспоришь).

    В общем, пока я так и не знаю как лучше поступить, и куда водить…
  8. Сообщение #8
    С мужем утром специально обсудили, пришли к мнению что с сентября следующего года (т.е. с 4 лет).Сейчас я уверенна — ее не заинтересовать будет… Она у нас пока ест, раз 50 вокруг стола оббежит… Что уж говорить про какие-то занятия… Только рисовать долго может, ну этим мы и дома занимаемся. Да еще и понять не могу — что ей будет действительно интересно.
    У мужа первая и единственная мысль — плавание)))
    Может быть и выберем что-то раньше и начнем возить. У нас еще же проблема с отдаленностью. Все в городе, а это только на машине.
  9. Сообщение #9
    Я уже неделю ломаю голову куда сдать человека в сентябре… все с 4-х лет! Пока из интересующего меня нашла английский с 3-х и все! Остальным он и в саду занимается… есть в районе секция капоэйры, в следующем году обязательно туда пойдет! Или хочу попробовать к ним сходить, вдруг с трех возьмут )))) для нашей мартышки по активности и характеру занятий самое то! )))
  10. Сообщение #10
    Капоэйра — это танцы? С элементами борьбы которые?? Чет тип бразильских или мексиканских??