1. Сообщение #21
    Очень помогает при простуде чай из калины, лимона имбиря и меда. А так же полезен массаж всего тела.
  2. Сообщение #22
    А у моего от меда аллергия какая-то, хоть и знаю, что полезно
  3. Сообщение #23
    Я своей всегда промываю нос физ раствором и капаю эдас -131 Ринитол, он натуральный и не вызывает побочных эффектов. хорошо увлажняет слизистую, а не сушит ее. Капаю и дочке, и мужу
  4. Сообщение #24
    Я часто ингаляции делаю. Мама как-то подарила отличный небулайзер AGU, так что грех его не использовать. Тем более, реально полезнее, чем пить всякую химию и убивать и без того побитый иммунитет.
  5. Сообщение #25
    Спасибо за советы!
  6. Сообщение #26
    Мы тоже ингаляции с боржоми, правда делаем, сопли промываем физраствором каждые пол часы, чтоб инфекцию вымыть. От кашля даю обычные сиропы типа таких https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ot-kashlya/ на растительной основе, естественно только по назначению врача, поскольку как объяснил нам педиатр, кашель бывает разной природы и самим уж точно не понять, что и в каком конкретном случае поможет. Еще много пить даю, чай или компот малиновый с медом.
  7. Сообщение #27
    Я просто физраствором делала. У меня обычный небулайзер агу, ребенок уже сам привык им пользоваться, очень простой конструкции.
  8. Сообщение #28
    Доченька практически не болеет. За зиму пару раз насморк и всё. Особого лечения даже не потребовалось.
  9. Сообщение #29
    А что от бронхита пропить можно?
  10. Сообщение #30
    Пейте только то, что вам пропишет доктор. А так всё зависит от ситуации. Лично мне очень помог www.aptekamega.ru/lekarstva_i_bad/antibiotiki/sumamed/ Сумамед, хорошее средство, к тому же недорогое