1. Сообщение #1
    Всем здравствуйте! Пришла за советом бывалых. Хотелось бы совета: про школы, колледжи, пансионы и т.д. Ребенку — 8 лет. Страна не принципиальна ( но в пределах разумного конечно) Не Лондон — то есть не Англия, думаю в Новой Зеландии Буду признательна любому совету.
  2. Сообщение #2
    Мы тоже думаем над этим вопросом. Но сыну только 6 лет. Думаем про Хургаду возможно Хуахин. Но учебу хотим совмещать три четверти дома, а одну заграницей.
  3. Сообщение #3
    Есть интересная страна Новая Зеландия. Там хорошие школы, и принимают детей с 8-лет. Но вам нужно ехать с ребенком.
  4. Сообщение #4
    Вопрос — это очень сложный, у всех же разное понятие «хорошего образования». Учиться в Новой Зеландии безусловно, хорошо, Но 8 лет это рано, наша дочь поступила учиться после школы. Посмотрите на сайте http://www.kiwistudies.ru/chastnye-vuzy-novoj-zelandii и вы подберете для себе ВУЗ, который вам подойдет.
  5. Сообщение #5
    У меня двое детей и отправить в таком возрасте в другую страну, я бы не смогла. Могу дать вам совет вашему ребенку достаточно регулярных хороших курсов и поездок зарубеж.
    А вот полностью переезжать и погружаться вих среду стоит уже при поступлении в вуз.
  6. Сообщение #6
    Я бы своего так рано не отправила!!! Точно нет! Но родители разные бывают…
  7. Сообщение #7
    Зачем куда-то ехать и ещё ребёнка таскать? У нас в школах тоже неплохо детей обучают. Не нравится обычные школы, есть, так называемые, элитные, платные. Где-то не тянет по какому-то предмету, можно найти репетитора. Тем паче, что сейчас и через скайп заниматься можно. Мы ребёнка по английскому подтягивали так. Нашли репетитора и он через день занимался. Вышли на 5-ки и пока прекратили занятия. Все условия есть.
  8. Сообщение #8
    Можно отправить ребенка на обучение в летний лагерь в Канаду marcuseducate.com/. Там ваш ребенок сможет активно отдохнуть, и хорошо подтянуть, или изучить английский язык. Так как на это выделяется 20 часов в неделю. Такое обучение является достаточно интересное, и приносит положительный результат.
  9. Сообщение #9
    Вообще так сложно стало определиться с местом и направлением учебы… Непонятно, что будет популярно в следующие годы, сейчас вот юристами и экономистами все хотят быть, а дальше как?
  10. Сообщение #10
    мне кажется, что и 15 лет назад все хотели быть юристами и экономистами. а сейчас пара моих знакомых юристов работают не по специальности — простыми работягами на предприятии. а экономист стоит на ресепшене в спортивном клубе. надо как-то отдавать отчет куда идти учится и работать. у ребят просто изначально не складывалось с поиском работы по специальности, все думали пойти сразу в «хорошую» компанию, а надо и гранит погрызть на самых маленьких должностях сначала и не ждать золотые горы сразу.